Прочие дела домашние

Что значит "семейный уют" в мужском понимании? Я тут спросила пару человек оказалось (...)

Что уютом считается:

Когда тебя никто не трогает и можно спокойно посмотреть футбол с друзьями :-)
Один человек сказал, почему то - рыбалка: -)
Еще один сказал что это ужин.

Короче ни слова о чистых полах: -(

Так что же значит "уют"? Ваши версии: -)
Ирина Ершакова
К несчастью, для большинства мужчин, это жена в роли МАМЫ, снявшей с него любимого все хлопоты по хозяйству (а хорошо бы еще и по добыванию денег!) и предоставившей ему роль СЫНОЧКА, отдыхающего после работы и проводящего время в свое удовольствие:)) )
Домой пришел- там ужин готов, пол помыт, продукты в холодильник сами прибежали, все тебе улыбаются и НЕ ТРЕВОЖАТ: ) Поел, грязные тарелки бросил, грязную одежку с себя скинул и ..к телеку с пивасиком.... отдыхать...
Светлана Юсупова
Лучший ответ
Ирина Ершакова У меня тоже сложилось такое впечатление. Ни слова о комфорте для женщины:-) Ну например: уют это когда кран на кухне работает, унитаз не протекает :-) А то всем подавай ужин и покой и еще радостные улыбчивые лица вокруг:-)
Жулдыз ***** А здесь большинство женщин поддерживает такую позицию. Он же РАБОТАЕТ (неважно, что оба батрачат и зарабатывают деньги), и надраивают хату в одиночку, пока муж в ГТА рубится сутками
Наталья Скабинова О комфорте для женщин должны заботиться те же женщины, а мужчины должны ощущать уют и что их никто не трогает. А краны и унитазы великолепно поддаются ремонту с помощью той же женщины или специально обученного сантехника, вызванного, дабы уберечь покой в семье!
палюбасу-это ненавязчивое шуршение самки обязанностями по дому-это менталитет самцов после медового месяца
Надюша *****
Я слышала как мой по телефону с родственником разговаривал.
Парню под 30, не женат, и вроде как не хочет.
Мой ему "ну что хорошего в том, что ты один, это же так здорово когда каждый вечер возвращаешься в дом, где тебя ждет любимая женщина, где пирогами пахнет"....
Я чуть не прослезилась)))
когда полы всегда чистые, то это не замечают
а вы попробуйте оставить их не мытыми- сразу заметят))
Татьяна М..@
жрачка, диван, телик
в мелочи он не вникает
Домашний уют-это когда всегда хочется домой.
я все никак не могла взять в толк .. ну какой интерес после работы на рабочем же месте с коллегами бухать .. когда дом есть и семья .. а потом услышала, что ну нах .. придешь домой и начнут мозги выносить ...пироги и чистые полы не упоминались ...
У меня уют ассоциируется с комфортом, когда дома спокойная и приятная обстановка. Уют - это чистота, приглушенный свет, мягкие ткани... В классическом варианте это всякие ковры, занавесочки, пуфики, подушечки в интерьере - все то, что я не очень люблю) но это уют)
моя версия, это когда дома ХОРОШО
а что ты при этом будешь делать: футбол с пивом смотреть или рок слушать, неважно
Вот я согласна с этими людьми! Многие женщины сами себе и домочадцам портят жизнь одержимостью чистыми полами, посудой и т. д.
аааапхахаха.... семейный уют-рыбалка :)))))))))))))..мне кажется, что первым делом-это спокойная обстановка в доме и комфортная температура воздуха.
Ualibekova Zhansaya
Чистые полы и ужин это само собой, что-бы не трогали.
. -
в моем пониманиии это все же психологическое понятие. Когда никто не трогает, когда хорошо вместе и есть о чем помолчать.
Чисто, уютно, комфортно, сытно, но самое главное-когда табя понимают, любят и ценят. И когда есть кого обнять любя. :) Как-то так.
Даша Ушкалова
Тепло, светло, вкусно и тебе улыбаются.)
Когда идешь домой с удовольствием.
Алеся Лунина