Прочие дела домашние

Достали родители мужа.

Влезают в нашу жизнь постоянно упреки в мой адрес, то я не так ребенка одела, то не так портфель сложила, то неправильно готовлю и вообще их послушать я такая ну просто никакая ни мать, ни хозяйка. Живем мы отдельно, но в одном доме в одном подъезде только на разных этажах. Родители контролируют можно сказать нашу жизнь (оба пенсионеры) стоит нам выйти с подъезда начинаются звонки: куда пошли или поехали, зачем и так далее. Муж на это реагирует спокойно и говорит не обращай внимание, а у меня сил больше нет и злости тоже.
Ворониных смотрели по стс? Проще, проще относиться. Не бубните, немного понимания и не обращать внимания. Муж прав на 100%
[...четкой Сестры...]
Лучший ответ
Правильно говорит муж.
Если вы будете жаловаться на форумах, то ничего ведь не изменится, правда ?
Родители не перестанут доставать.
Поговорите с ними об этом.
------------------------------
А вообще есть унивесальный совет : Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Олеся Баландюк
Правильно муж говорит, не нужно обращать внимание.
У Вас своя жизнь, своя семья, потому делайте то, что считаете нужным.
Готовлю плохо? Ну почему же, мужу нравится.
Не так ребенка одела? А мне кажется именно так и надо....
муж прав. в такой ситуации выход, действительно, один--не обращать внимания. пусть себе брюзжат--в одно ухо влетело, из другого вылетело
потому что ваш муж мудила
нормальный бы мужик давно своих родаков на место поставил
Елена Масягина
А ответить: простите, нам некогда. - нельзя? Я бы вежливо послала, свое здоровье дороже!
Юлия Оленич
может поискать равноценное жилье в другом районе.. .
тогда тотальный контроль сам отпадет, будут приезжать только на праздники...
да живите вы отдельно. нафига вообще жить с кем то???? они вас детьми маленькими считают
Марина Крицкая
Смените квартиру. А вообще просто молчите.
Tango1000 @list.ru
ну как купите квартиру в другом доме и подальше от них, чем дальше тем лучше.
им просто скучно, вряд ли они со зла это делают
)))) я бы посмотрел какая ты будешь тещей или свекровью по прошествии времени
Tango1000 @list.ru Главное не свиньёй быть самому по жизни.
Делать нечего. Своя жизнь уже прошла, можно сказать. Вот они и живут вашей. Не со зла. Считают вас малыми детьми, хотя вы уже взрослые и сами вправе принимать решения.
Оксана Фокина
была такая же ситуация. Честно говоря, СЛАВА БОГУ.. осознаю я была не замужем, опомнилась вовремя! НО это еще от мужа зависит. Мой бывший был слюнтяй.
Я уже 1,5 года борюсь с такой же ситуацией, но сейчас уже слово богу становиться лучше. Я попыталась объяснить мужу и он теперь разговаривает со свекровью в моё отсутствие, или же если она мне начинает говорит что-то, вот пример был недавно: Мы купили ребенку зимний костюм, она говорит: какой? я нашла в интернете и показала, она говорит: мне не нравится, какой-то тухлый, могли бы и лучше купить. Я ответила: не нравиться покупайте сами, мне нравиться. Она замолчала. Мне папа мой, когда я ему рассказывала, что происходит у нас с ней, сказал: А ты научись мягко и корректно посылать, или же научись говорить предложения чтобы они имели двойной смысл, и отвали, и спасибо. А вообще главное поговорить с мужем.