спор был. хочу прояснить ситуацию.
....Бытует мнение, что мужчины женятся, чтобы "закабалить" женщину. Наложить на неё "вето". Дабы другим не было повадно на неё заглядываться и мечтать о ней. Есть ещё мнение, что это ерунда. Мужчина таких целей не преследует и преследовать не может в принципе. А как же тогда объяснить, что почти все мужчины - собственники?
Сумбурно получилось, конечно, но вопрос в том: согласны ли Вы с мнением? или отчасти? Давайте рассуждать?)
Прочие дела домашние
Философский вопрос о взаимоотношениях....
Угу. А теперь правда.
Вторая мама - жена. Кто захочет делиться своей нянькой-мамкой. .
Шлепнешь штамп - сразу уйма обязанностей: его родня с чудо-старушкой свекровью, стирка-глажка-кормежка, дети, каша, пеленки, четыре стены, грустные глаза. Вечно ты его "затащила в ЗАГС" и т. д. и т. п.
Кто как, а я себе не враг, а посему это "вето" и в лыжину не впилось ни при каких обстоятельствах.
ИМХО
Получается, что все эти рассуждения имеют место быть)) )
Есть мужчины, что преследуют цель заграбастать и еще и занизить самооценку, чтобы не сбежала)) )
Есть мужчины, которым жена нужна для жизни как друг, любовница и жена и и он доверяет ей и уверен в себе и ему не нужна затюканная лохушка)) )
Любящий мужчина женщине доверяет, только на доверии можно построить семью крепкую и дружную же)) )
Знаешь как говорят: лучший хорошему враг!! !
Всего должно быть в меру потому, что перебор в чем-то - это начало конца того же, в чем перебор)))
мужчины женятся по разным обстоятельствам. Кто-то чтоб закабалить чтоб не сбежала под другого, кто -то просто по глупости-попьяни, кто-то под тяжестью жизненных обстоятельств, кто-то потому что подруга настояла. Мой брат женился на своей бывшей потому что она его достала давай -давай. Пошёл поставили штамп. ЧЕрез 5 лет развелись. слава БОгу детей не родили
Вот то что ты сказала, есть такое дело. . Но. . только когда женятся в первый раз. .
Ежли с первым разом выходит - увы, то повторно уже по другим причинам. .
Ответ мой не менее сумбурный получился, но может кто-нить и поймет. . :))
Татьяна Гавричкина
привет, Эд!
в большинстве своем мужчины собственники и женятся, бессознательно или сознательно, чтобы застолбить женщину-как ни крути, это имеет место быть
трахнул сам. поделись с товарищем-так что ли понимать?
Татьяна Гавричкина
вопрос о женитьбе:)
Мужчины женятся тогда, когда уверены, что и дальше с этой женщиной жизнь будет такой, как сейчас. В чем практически всегда ошибаются, потому что любимое занятие женщины - созидать. И неважно, что) ) Цветочек, собачку, ребенка, мужа) ) Главное созидать - создавать что-то новое, менять, дополнять) )
Да, мужчины собственники, если им хорошо с этой женщиной. Да и глупо их в этом упрекать, это логично.
А вот "вето" на женщину накладывают неуверенные в себе мужчины, которые настолько неуверены, что не только "специально" делают детей, чтобы женщина на работу никогда уже не вышла, да и на улицу выйти стеснялась, но и.. . да-да, напяливают на жену паранджу. Или как это у них там, у неуверенных правильно называется...?)) )
люди женяться потому что хотят быть вместе, и официально это заявляют государству-мы вместе, мы семья. а чужие мечты это не останавливает. вот я ( может) путина люблю и о нём мечтаю и никто мне не может запретить.
Мне кажется, сама женщина, со своим воспитанием, мировоззрением идущим из семьи, определяет тип мужика. Если ждет хозяина и пастуха - она его найдет обязательно.
все собственники и мужчины и женщины
я согласна на 100 %, так и есть
женятся вообще, мне кажется, потому что таковы морально-этические нормы в обществе. Так принято, скреплять свои отношения печатью. Иначе будут осуждать в обществе, в семье родителей и т. д. Есть еще ряд юридических аспектов, которые тоже не стоит забывать.
К любви, доверию, ревности, сообщничеству женитьба не имеет никакого отношения. Ведь взрослые люди понимают, что ни один штамп не удержит от измен, если супруг (а) того захочет.
А мне так открыто и сказал : "теперь ты от меня никуда не денешься! "
На этот вопрос нужно смотреть с главной стороны - а как будет лучше для женщины. Имея множество связей женщина ломается психологически, психически и т. д. Значит лучшее для нее - "мужчина-собственник", как вы говорите. )
философский ответ
Отчетливее всего эта жажда обладания проявляется в любви полов: влюбленный стремится к единоличному обладанию тем, кто стал предметом его вожделений, он хочет безраздельно властвовать не только над душой, но и над телом, он хочет, чтобы любили только его одного, хочет войти в чужую душу и занять там главенствующее место и царствовать, как владыка. Но если вдуматься - ведь это значит, что драгоценнейшее сокровище, счастье, наслаждение оказываются недосягаемыми для всего остального мира; это значит, что влюбленный стремится лишить этих удовольствий всех прочих претендентов, он берет на себя роль дракона, охраняющего клад, превращаясь в самого оголтелого, беспощадного, себялюбивого из всех "завоевателей", попирающих чужие права; и, наконец, это значит, что для влюбленного весь мир утратил какой бы то ни было интерес, он кажется ему блеклым, бледным, не представляющим ни малейшей ценности, и он готов пойти на любые жертвы, разрушить любой порядок, поступиться любыми интересами: если вдуматься в это, воистину изумишься, что столь дикие чувства, как необузданная жажда собственности и неравноправие в половой любви, во все века воспевались и обожествлялись без меры, и даже дошло до того, что эта самая любовь превратилась в понятие, противопоставляемое эгоизму, тогда как по существу нет ничего более эгоистичного, чем такая "любовь".
лично я собственник но иначе нельзя
а по поводу "закабалить" это всё брехня мы женимся потому что нам спать в одиночку страшно)
Людмила
а штамп в паспорте как-то влияет на наличие партнера в постели? вот не знала. 6 лет в разводе, а постель со мной делит мой мужчина.)))))))))))))
Люди редко хотят жениться, люди часто хотят выйти замуж)