Прочие дела домашние
из владикавказа вчерась знакомые привезли осетинские пироги) ) так вот один был со свекольной
ботвой, то ли у них так плохо с продуктами, то ли это осетинские национальные продукты, так и не поняла))))) ) спросить неудобно было, а вдруг и правда голодают))) ) как думаете?
Осетинские пироги - это как пицца у итальянцев, что в хозяйстве нашлось, то в начинку и наметали :))) Ну, я так думаю...
Алла Нагаева
во, это точно)))))
Сахараджин, один из вкуснейших осетинских пирогов.. . Такая вкуснотень!. . У меня друг есть осетин, когда к нам в гости едет, его матушка специально для меня печет целую стопку. Это не от голода....))))) ) действительно национальная кухня, в Москву осетины специально такую ботву с оказией заказывают.
мдяяяя.... это пирог осетинский из свекольных листьев... также есть с тыквой... который тоже на любителя
Ботву просто так не кладут, ее кладут обязательно вместе с сыром! Это одна из наиболее популярных и вкусных начинок) )
Осетинских пирогов существует несколько видов - все они с разными начинками (с картофелем, мясом, сыром, тыквой и т. д.) , и все очень сытные и вкусные!
НО! То что я видела в Питере, и то что готовят у нас на Кавказе (пусть даже в кафе, а не дома) - ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!! ! А еще тут много национальных блюд у каждого народа свое, и все очень вкусные, и практически приготовленные из подручных ингредиентов.
Да Вы что, какой голод? Это же вкусно! Вы сами-то никогда не варили "ботвинник"? Многие готовят его и это никоим образом не говорит о том, что людям нечего есть.. . Если есть свежая ботва молодой свеклы, то кто же не сделает себе "ботвинник" или тот же пирог? Это не только вкусно, но и полезно!
Видела в Питере, в метро рекламу, про осетинские пироги на дом, начинок очень много, но свекла у осетин? голодать не голодают, изобретают новые технологии!))
Ням, ням, ням.. .
У нас на Украине в свекольную ботву голубцы заворачивают...
Это национальное блюдо. При том в кафешках это самый популярный пирог считается. Так же они делают с тыквой, шпинатом и фасолью.
Это одна из разновидностей начинки для осетинских пирогов.) ) Только и всего.
мне кажется, что это их национальная еда просто
Большая польза свеклы заключена в ее ботве. Она не отличается по своему составу от корнеплодов, и даже содержит больше витамина С. Ее рекомендуют употреблять тем, кому противопоказана сырая. В основном листья тушат и готовят в качестве салата. Польза ботвы свеклы в том, что ее употребление способствует улучшению пищеварения, устраняет запоры, вздутие живота, снижает вес. Все эти свойства обусловлены большим содержанием клетчатки.
не жили вы на кавказе... .
здесь у нас весь бурьян едят и чем его больше, тем вкуснее и соответственно полезнее...
Алла Нагаева
хех, а зимой тогда что делать?))))
Сахараджин. 10 лет жила во Владикавказе. Вкуснотища. Подруга привозит. Сама только мечтаю научиться. Национальное.