Прочие дела домашние

Если человек очень стеснительный, неразговорчив.. то

не стоит быть в малознакомых компаниях? где там вечно дергают типа и пьют "а че ты такой (такая) стесняешься, давай раскрепощайся"...Или наоборот, если быть в такой компании, человек начнет общаться и забудет стесняться даже если не пить!... Или человека не исправишь и будет таким всю жизнь и вечно стестняться, скромничать?..
начит это не ваша компания. ищите компании где вы будете себя чувствовать спокойно, где будет вам нравится.
Оля Логунович
Лучший ответ
Лучше появляться в компании доброжелательных людей.
Юлия Ивченко
стеснительность ---черта характера и не нужно делать усилий слишком человека раскрепостить в малознакомой компании.... наверное скромный человек себя хорошо и уютно чувствует в кругу своих очень близких людей....
Олеся _
я такая есть всю жизнь .
Angelika Tsoy
вот как раз когда человека Дёргают и настойчиво предлагают выпить и раскрепоститься, тогда и начинается самое сильное стеснение. ходить в компании конечно нужно, но надо предупредить людей, чтоб не приставали к человеку, предложили выпить один раз - и всё, когда освоится, сам себе нальёт. привыкнет, расслабится, всё нормально будет ))) стесняются же обычно именно Малознакомых )))))))
Лариса Н
Если человеку комфортно в своём застенчивом состоянии то не исправится, если его не устраивает что у него маленький крвг общения то будет стараться измениться, хотя некоторые гордятся своей неразговорчивостью, малообщительности, принимая это за какую то позицию, признак ума
шо вам таки все пить да пить) чайные клубы отменили или в вашем городе не практикуется? хорошая добрая компания по интерессам раскрепостит любого человека если на одной волне и в теме. главное чтобы это не было психологическим клубом который гребет деньги за каждое новое занятие и держит людей этим самым общением.
Ну во всяком случае раскрепощаться надо точно не в таких компаниях. Пусть такой человек запишется на что-нибудь. Будь то спортзал или школа ин-яза. В таком месте проще перестать стесняться, начинаешь общаться с людьми и не скромничать. В хорошем смысле.