На выходных ко мне приезжала скорая. . Но это не важно. Важно вот что: я говорю врачу, у меня ещё и температура целый день. Она: а может у вас потная подмышка целый день и поэтому температура поднимается?
.
Я смеяться не могла... но все мои просто в один голос заржали.
Они ж меня всю обтирали каждые полчаса и подмышки тоже))))))) )
Вот вы в это верите?) ) Слышали хотя бы о таком?
Я слышу впервые.
Прочие дела домашние
Всем привет! Кто-нибудь ещё слышал сей факт? Градусник и потная подмышка+++)))
дурдом и эти люди спасают жизни ...
http://www.youtube.com/watch?v=PMeckawqZYQ
глянь ролик и смешно и грустно
Чепуха какая-то)))) )
Выздоравливай)))
Елена .
Привет! Спасибо! Буду выздоравливать))
Первый раз такое слышу!
А титино молоко в нос капать и горло им полоскать вам не советовали? ))))) Всё больше и больше поражаюсь нашей медицине....)) )
Вроде как врачи должны знать, что при повышенной температуре как-то не жарко, наоборот знобит. ))))
Век живи - век учись)))
вообще влажность в подмышечной впадине искажает показания термометра. поэтому измерение температуры тела проводят, предварительно вытерев эту область насухо--таков алгоритм.
таки про базалку я тогда вообще молчу.. . что там горячее...
по законам физики - температура должна снижаться, так как при испарении жидкости поверхность охлаждается)) ) для этого при очень высокой температуре и рекомендуют обтирать - водой или спиртом. дура она)) ) выздоравливайте)) ) хотя, тоже позитив - смех тоже лечит)))
я в субботу внучку из больницы забрала, прокололи антибиотиками, сорвали желудок и кишечник ими, и назначили в рот опять антибиотики, ребенка рвало 2 суток, сейчас востанавливаем микрофлору желудка. Я просто в шоке от нашей медицины...
я знаю, что измерять температуру нужно в сухой подмышке.
а так, скорая тоже как-то пирехали, меня морозило не по детски, ничего не помогало. я лежала под одеялом - температура 38 и.. . Скоропомощник тоже сказала, а что вы хотите - лежите под кучей оджеял, вот у вас температура и поднялась!
знаю, что для снижения температуры нужно разнагишаться.. . но мне холодно же!! ! может мне еще льдом обложиться было?
Если подмышка влажная, то термометр может показать температуру НИЖЕ, чем есть на самом деле.
надо было предъявить под нос свою подмышку этому врачевателю
Кожа должна быть сухой, так как при наличии пота термометр может показывать температуру на 0,5 °С ниже (!!!!)реальной. Это общеизвестный факт и одно из правил измерения темп. в подмышечной впадине.
Олеся Ушакова
Вообще -то под мокрой подмышкой, температура показывает на 10 единиц выше! Прочел в интернете и тут же проверил на себе -под мокрой 38.4,а под сухой 37.4. И нечего смешного. Слава Богу, что попалась на глаза такая информация.
прикольно
а это точно был ВРАЧ?)))))))) может, практикант какой))
у меня история противоположная была. Заболела я как-то зимой. Температура под 38. Пришла на работу, чтобы доделать быстро дела и отпроситься. А у нас на работе есть мед. пункт и своя поликлиника. Сходила в мед. пункт. Измерила температуру, кот. была 37,8 градусов. Она мне выписала бумажку, чтобы без очереди в поликлинике нашей протиснуться.
приперлась я в нашу поликлинику рабочую (она в другом корпусе) , а там все такие по листочками без очереди. Просидела я в холодном коридоре почти час. Зашла к врачу. Она мне дала сначала электронный градусник, он показал ровно 36,6. Потом дала ртутный, но тот тоже предательски показал 36 градусов. Врач мне выпалила, мол, больничного не дам.
Я расплевалась там на них, мол, мои подмышки уже остыли пока я час сидела в вашем долбанном холодном коридоре. Но нет. Ни фига мне не дали. С работы я ушла и поперлась еще в свою поликлинику по месту жительства.
Так о чем мы там? ааа, про подмышки, хаха
))) нужно будет проэксперементировать!
Повеселили :))))) Она не знала, наверное, что ещё вам сказать, вот и ляпнула....
какая-то ересь уж извините.. . они там вообще что ли куку???
оригинальный ответ
учтём)) будем протирать, прежде чем t мерить)) Впервые слышу....
и я в первые слышу, оч интересно)))))))
Дай бог этой "врачу" загреметь на стол к такому же умному "хирургу".
У меня, если подмышка потная, под футболкой, электронный термометр обычно показывает больше. Поэтому снимаю одежду, вытираю подмышку, меряю ещё раз.
п
Температуру нужно измерять сухой подмышкой, это факт. А вот то, что вы весь день потная - это проблема, гипергидроз. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь
никак не влияет