Прочие дела домашние

Если все кругом говорят одно, а вы считаете иначе, будете скрывать сей факт, чтоб не нарываться? Или подумаете, что

вероятно, ваша позиция ошибочна?
Да, я могу поставить свое знание под сомнение, но это еще зависит от того, кто будет со мной спорить. Если это откровенные дилетанты, мнение которых образовалось совершенно случайным образом, по настроению, то буду спорить, а точнее давить на них уже до конца.
Но было не мало ситуаций, когда мое тоже не безосновательное мнение резко менялось и становилось диаметрально противоположным, хотя и имело под собой немаловажные аргументы.
Так у меня изменилось мнение о конном спорте, к примеру. Когда-то я считала его адской колесницей, в которую запрягают всех несчастных лошадок и выжимают из них все соки, рвут им бока шпорами и разрывают губы мундштуками. И всё у меня слилось в одну кучу: конное поло, выездка, родео, скачки. А потом пообщавшись с конюхами, у меня в голове зародилась мысль: "Неужели я одна на весь мир умная, а они все идиоты? Не может же такого быть".
А сейчас я мечтаю о своей собственной лошади, которая бы выступала на манеже.
Александра Голомидова
Лучший ответ
Екатерина Чумачакова На манеже? Я на манеже с лошадьми видела только трюкачей-наездников. К трюкам готовы?
Может и ошибочна, но от этого она не перестанет быть именно моей позицией.
я крайне редко не Озвучиваю свое мнение вслух. Скажу что думаю. молчать не буду.
Высказаться могу, но кому от этого будет лучше или хуже? Главное, чтобы у меня было своё мнение.
могу и высказаться, если это кому-то интересно.... а могу и промолчать, если все всё равно останутся при своем мнении....
Я буду молчать, но не потому, что считаю своё мнение ошибочным, а потому что органически не выношу спорить и кому-то что-то доказывать)
И&
Инь >,<
Иное мнение всегда рассматривают, оно иногда может всё изменить.
Евгения Кривец
ну вес зависит от конктреного случая. . например когда сидит куча родственниц моего мужа- и начинают обсуждать отношения муж. и женщины- вот я так прям люблю скзануть что нить... -там О МУЖЧИНА- СПАСИБО, ЧТО ПОСМОТРЕЛ НА МЕНЯ, О МОЙ ГОСПоДИН))))) вот меня прям так раздирает...
наученная горьким опытом буду сначала скрывать! знаю что могу ошибаться.
скажу только если необходимо будет.
Вероятно, ошибочна. Но всё зависит от раздумий над многими ответами.
Ольга Зубкова
все зависит от ситуации от тематики дискуссии. где то могу и подумать что сама не права. где то выскажу свое мнение и подчеркну, что это просто мое мнение. где то изменю свое мнение, что то еще раз пранализировав.
а кому то я действительно не скажу свое мнение. потому что это будет для данного человека лишней информацией. кто то считает это пафосом. просто если человек мне не приятен, я не хочу открывать ему душу и вообще себя. и мое мнение его не касается.
как то вот так....
Мое мнение я всегда могу аргументировать.. потому не боюсь спорить с толпой. Правда в школьные годы мне это порой боком выходило ) Часто с девочками дралась.
Tatiana Borzdova