Прочие дела домашние
девочки, а как вы относитесь к родам дома? Вы бы сознательно пошли на это?
Нет, конечно! Это все равно что аппендицит вам бы соседка вырезала....
В маразм пока еще не впала
Если бы я осталась последним человеком на Земле, то в роддом бы не поползла, тогда уж без разницы бы было. А так - каждым делом должны заниматься специалисты.
Глупо и безответственно. Ничем не оправданный риск.
предыдущие ответы на подобные вопросы вас не удовлетворили?))
Марина Чумаченко
где простите?
в голову никогда не приходило. мне дорого моё здоровье и здоровье моих детей
у меня к счастью ЕСТЬ МОЗГ.
А другие пусть хоть в сарае или космосе рожают, мне плевать
если бы я в тайге жила, как Агафья Лыкова-у меня бы выбора не было.
а так, я не мазохистка.
пусть врачи отрабатывают свою зарплату и принимают у меня роды.
щаззз, дома... не дождутся!
а так, я не мазохистка.
щаззз, дома... не дождутся!
Отрицательно отношусь. Ни за что не стала бы этого делать.
Форс-мажор и иронию судьбы ещё никто не отменял.
отрицательно, считаю это глупостью .
Отрицательно отношусь. Обьяснять долго, да и лень мне.... В общем медик я и работаю в гинеколог. отделени, в опер. блоке. И считаю, что ТАК рисковать своей жизнью (домашние роды) -это полное сумашествие. Ибо ни одна самая пресамая акушерка не сможет в одиночку оказать необходимую помощь, без наличия хорошо оборудованной операционной и бригады нужных специалистов.. . Это я ро те случаи, когда счет идет на МИНУТЫ. И 03 может просто НЕ успеть довести пациентку.
нет, потому что роддома ж есть)
Если осознанно к этому процессу подходить и быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО психологически готовой к этому, то преимущества домашних родов огромны. У меня близкая подруга дома рожала, роды принимал муж. И ещё несколько знакомых.
Психологи и особенно специалисты перинатальной психотерапии, а также трансперсональной психологии понимают о чём я. Не хочу углубляться в премудрости психотерапии, скажу лишь, что то, как человек рождается, так он потом и живёт. В процессе родов формируются базовые паттерны, которые человек потом реализует в течение жизни. Ну и роды в роддоме - это, конечно, огромная психологическая травма для ребёнка. Кто знаком с перинатальными базовыми матрицами, тот тоже в курсе.
Конечно, с этой травмой есть способы работы, но всё-таки, такие глубинные вещи корректируются гораздо сложнее.
Другое дело, если роды дома - это дань моде или потест против устоявшихся традиций, то лучше воспользоваться роддомом.
PS: Историческая справка. Наши предки испокон веков рожали дома. Роддома были созданы ( к сожалению, не помню каким именно царём) для женщин лёгкого поведения и бомжих.
Как к глупости и безответности.
кошмар
ни за что и никогда
нет. Я еще в своем уме. А вдруг понадобиться реанимация.
Категорически против! Всё-таки ХХІ век на улице.
даже в полном куматозе-не согласилась бы на это.
Низачто никогда!
Ни в коем случае. Во мне всё просто кипит от возмущения- нет предела бабской глупости, это ж надо подвергать такому риску жизнь своего малыша и свою собственную. Нет таких слов, чтобы описать мои чувства по поводу подобных случаев. Да, и в роддомах случается всякое, да, и врачи у нас, к сожалению, не все "от бога", но ведь в роддоме гораздо больше шансов спасти маму и ребёнка в случае непредвиденной ситуации (которая бывает и при идеально протекающей беременности) . Да чего уж теперь...
Ничего против не имею, выбор и дело каждого, но самой слабо, не смогла бы
НЕТ, т. к. если что-то не так подет - то можно угробить ребенка. Жить с тем что по дурости убила малыша рожая дома - нет уж. Прежде всего надо включать мозг - кто тебе дома поможет если роды пойдут не по плану, если откроется кровотечение, кому нужен будет твой ребенок если тебя не спасут, и при тяжелых сложных родах - могуть быть проблемы со здоровьем малыша - вам нужен ребенок инвалид.
Все надо делать в ПОЛОЖЕНОМ для этого месте
Рожаем в Роддоме.
Еду берем в магазине
Унитазом пользуемся по назначению
Рожаем в Роддоме.
Еду берем в магазине
Унитазом пользуемся по назначению
Конечно можно рожать дома если рядом будет муж, врач, медсестра, а под окном машина, на всякий случай. Ну и самое главное Больница через дорогу от дома!!!