Прочие дела домашние
Вы были креативными школьниками?) ) Рисовали в учебниках?) ) (++)

Здорово! Прям себе скопировал!
Конечно, рисовали! И до нас! и после нас!
Чего только не было!! ! Воспоминанья! Помню, в восьмом классе (1983 год) сдавали экзамены ( лучшие - в девятый, неудачники - в ПТУ, к Гагарину) , так на математике наша классная (она, кстати, и вела математику у нас все годы) перед самым экзаменом инструктирует:
- Вот вам по два двойных листка. Один - для решений, другой - черновик. На чистовике - ТОЛЬКО ГОТОВЫЕ ЗАДАНИЯ!! ! Воробьев!!!! (удар указкой по парте) Я КОМУ ГОВОРЮ!!!! Если вы не знаете, как выполнить очередное задание - рисуете на этом порядковом номере птичку (галочку) и переходите к следующему.. . ВОРОБЬЕВ!!!! Я ДЛЯ КОГО РАССКАЗЫВАЮ?!!! ( длительная пауза как во время речей незабвенного Леонида Ильича, внимательный взгляд на виновника).. . Это делается для того, чтобы проверяющий не заподозрил вас в списывании. Всем понятно? !
Ну, х. ли, конечно, понятно, сидим, пишем.. . Самый ржач наступил после разборок экзаменов.. .
...-Я ведь говорила: РИСОВАТЬ ПТИЧКУ! ! ,т. е. галочку.. . ВАРА-А-А-А-БЬЕВ-В-В-В!!!! ТЫ ЗАЧЕМ КУРИЦУ С КАПУСТОЙ НАРИСОВАЛ?!!! А ниже, ниже это - ЧТО-О-О-О?!!! КАРАЮЩИЙ ТЕСАК РЕВОЛЮЦИИ !!!(мы ржем и выпадаем в проходы между партами) . Ты ИДИОТ или где?! ! На меня знаешь как проверяющая из крайоно из-за тебя СМОТРЕЛА?!!! (Мы подыхаем от хохота, Паша Воробьев, мой тезка скромно потупился, изображая раскаяние - он, конечно же, все списал, времени была прорва вот он являл миру талант)
Так что было! бЫЛО!! ! Могу еще многое понаписать, но - боюсь утомить.
Чего вы хотите ---ДЕТИ !!!( и ласка, и любовь, и воспоминанья у меня в этом слове...)
Наталья Тимохина
Черт побери! Вы так интересно рассказываете! Хотелось бы еще почитать ваши воспоминания!
Нет, я книжки не портила, я просто кнопки ставила на стул))))))))))) )
Оксана Архипова
привет!
Кроме усов, бородавок, фингалов и очков, ничего не умею рисовать.
и в тетрадках тоже, и меня за это, помню, одна учительница хвалила
на партах больше рисовали)))))
не то слово) ) на партах особенно.... я помню, такую девицу клевую нарисовала на парте в кабинете химии, там парты были деревянные без пластикого покрытия сверху.. . так вот когда их перекрасили, о том портрете рыдало пол-школы)) )
про подъезды молчу.. . мне стыдно))) )
добавлю: за такую картинку автоматом надо 5ку годовую по рисованию ставить))
про подъезды молчу.. . мне стыдно))) )
Нет. И это безобразие и неуважение к книге и к тем кто этот учебник получит в следующем году. Принципиально не пишу в книгах ручкой, если надо, только карандашом и детей приучаю книги любить!
Татьяна Янченко
да ладно вам, не занудствуйте)) такой вопрос хороший взяла кол влепила человеку )))
нет.... синдром "отличницы" присутствовал даже тут.... учебники были в обложках, с закладками и в идеальном состоянии.... теперь я просто сама на себя удивляюсь....
а то! зато потом, когда работала в школе, жутко ругалась, когда это делали ученики)))
Мне с детства привили уважение и бережное обращение к книгам. Не рисовала (в книгах) , уголков не загибала, корешком вверх раскрытую книгу не клала. Не важно, учебник или нет.
Я как "Совулькины часы" - один в один)) ) Даже добавить нечего)))
обязательно!! ! как же без этого учиться то?
конечно