Прочие дела домашние

почему если нет деетй пока нас считают совсем чуть ли не придурками? вот про еду, я говорю не стла бы ничего насильно

запихивать если ребенок это не любит"если бы у вас были дети пели бы по-другому".а как объяснить людям что не во всех семьях есть пытка едой? меня не заставляли есть то что я не люблю. так же как и моих родителей.... с чего мне петь по-другому? у нас всё нормально с едой. я не собираюсь мотать нервы не себе ни ребенку... .
если и так ребенок много что ест полезного, что заставлять есть например есть овсянку если именно от неё его чуть ли не выворачивает?
Большинство родителей - уроды с комплексами неполноценности, пытаются регулярно впихнуть детям то, чего не смогли жрать, создать, выучить или достичь сами.
Есть правило - дети не Ваша собственность, относитесь к ним, как к друзьям, к партнерам, но не мучайте их.
У меня 2-а сына, о им пояснил смысл жизни и научил их действовать самостоятельно. Я охотно им помогаю, если они просят и им нужна моя помощь, но если нет, я не учу их жить и не лезу с советами. Оба студенты, поступили сами, они учатся для себя, им 17 и 19 лет, они взрослые
Елена Сливка
Лучший ответ
У нас в семье тоже не заставляют никого есть то, что им не нравится (манки, овсянки, борщи) . :)))
Юлия Фургасова
Что за бред?
Ксения Рыкова
согалсна, не поняла проблему.. я тоже считаю, что нельзя ребенка заставлять кушать, Если не лезет
ну да... есть такое выражение "не зарекайтесь")) вот вам так и говорят) а как оно будет на самом деле кто ж знает
я кстати тоже говорила, что насильно кормить не буду, ан нет... старшую иногда кормила... иначе она могла вообще голодная ходить..
Да не парьтесь, сколько людей, столько и мнений. На агрессирующих болт забейте, тут много неудовлетворенных женщин сидит, злющщщщих-презлющщих:)
Ира Рогова
запихивать можно и ненасильно. можно делать так, что ребенок будет с радостью (ну или хотя бы послушно) есть то, что ему не нравится. в этом и суть воспитания.
Да забей! Ваще не обращай внимания! Ты абсолютно права!
для здоровья - должно быть разнообразие . это всем известно. если ребенок не съест кусок мяса, а съест пачку чипсов .. у него только в будущем задница вырастит . и зубы будут плохими. и волосы тусклыми ) дети как жеребята, как их кормишь и выгуливаешь - такими они породистыми и вырастут .