Прочие дела домашние

Вам доводилось в советском прошлом посещать храмы, оборудованные под что-то иное?

помню, в детстве с классом ходили в кинотеатр, который был в здании храма (сейчас храм опять действует) , в соседнем городе знаю в здании храма был планетарий, еще где-то заводской склад...
убиться.... в нашем местном храме была прокуратура... прокуратура осталась там же, а храм новый отстроили... таки в прокуратуре ремонт, и сидят наши помощники прокурора под ликами)))))))))))))))
Марина Лауб
Лучший ответ
да был музей какой-то военный одни корабли выставлены
Dariga Mominova
нас с сестрой в пионеры принимали в бывшем храме и вообще там был прекрасный клуб, много всяких кружков и студий для детей. а потом в этом восстановленном храме мы ребенка крестили.
еще краеведческий музей, который в храме был, очень часто посещали.
ходила в музей гражданской войны.... сейчас опять храм-но до сих пор запах потных чекистких куртях не выветрился
У нас в городе все еще галерея в здании колокольни, а на территории храмового кладбища - зоопарк
Ольга Михеева
У нас там был кукольный театр, и дети со всего города ходили в него.
нет. только слышала
Марина Златова
у нас филармония была в здании старого собора
Юлия Булгакова
а коглда мы с классом ездили по турпутевке по городам - то в Вогограде нас водили на экскурсию в планетарий, который был в здании бывшего храма
У нас в деревне сначала была церковь, потом склад, потом дискотЭка.. . потом опять церковь. Ходила и танцевать, и молиться) ) А вообще, идиотизм, конечно. Я бы на месте верующих новую построила.
Мария Тимонина у нас в городе куда не плюнь в церкву попадёшь.
многие в таком ужасном состоянии что перед туристами стыдно.
лучше бы старые отреставрировали бы чем новодел для отмывания денег строить.
У нас тоже был такой кинотеатр "Ударник". Сейчас возвращен православной церкви. Действующий Софийский собор, женский монастырь.
Ольга Сафина
да
я ходила на факультативные лекции по математике (любила этот предмет) в школьные годы и в институте в Лекторий, который был в здании бывшего костёла
Сейчас там опять костёл

Но есть и другой пример
Всё свое детство, юность ходила в кинотеатр, который и построили для кино. А в 90-х из него сделали церковь. И теперь те, кто в детстве смотрели там "Чапаева", сейчас, проходя мимо, крестятся) )
Да, в ныне действующем кафедральном соборе была выставка чего-то там. А чего, уже и не помню - один раз была, когда училась классе в третьем.
нет\ хотя был клуб недалеко
*G
*_*mysterious Girl*_*
а чё в советские то? у нас до сих пор в католическом костёле спорт школа:))
Макпал Тлеуова
Хорошие были времена, однако...
под бассеин!
Прием стеклотары был на месте храма. Теперь опять храм.
Светлана К
Да, в детстве ходили в краеведческий музей, который был в здании храма. Сейчас это снова храм, очень красивый и посещаемый. Но и музей был интересный! А может это впечатление детства, но мне очень понравилось!!!
Я сам ходил в садик где был раньше Храм, а сейчас вот служу алтарником в этом храме уже 10 лет, всякое в жизни бывает да...
посешала в советское время складское помешение для хим. удобрения бывший храм