Прочие дела домашние
Вас часто посещает *ностальгия* по прошлому?)
)Сегодня копаясь в закромах своей необъятной квартиры, наткнулась на тушь, которая валяется у меня с совдеповских времен. Тот, кто рожден в глубоком СССР должны помнить, такие картонные коробочки *Бархатная* называлась производство Ленинград! Пошла нашла зубную щетку и попыталась накрасится…. Знаете… ничего не получилось, а ведь раньше такие шедевры выводила, на зависть всем подружкам))))) А теперь вот сижу… с подраненным глазом (тушь попала, полчаса промывала)… как у вампира весь красный)))))) И все равно какая-то грусть нахлынула… вот, казалось бы, не было тогда всех благ, а хорошо ведь было! И главное многого, как сейчас и не надо было.
я хоть и родилась в 86г, но тоже помню все это, и я также скучаю по всему прошлому, но вернуть все невозможно, игрушек много моих с которыми играет сын - я считаю они самые лучшие, и главное экологически чистые - ведь они СССР-овские!!!
Это не по времени тоска. Это по МОЛОДОСТИ, которой, увы, больше не будет. А по тому времени ностальгии не испытываю. В тот сюрреализм, который пережили, самому, порой не верится.
Часто посещает, вот недавно открытки отрыли и календарики и лото - бочками деревяными, шашки магнитные, выжигатель по дереву.. . всё лежало у сына в комнате далеко спрятанное и уже никому опять не нужное. Выкидывать нельзя - память. Я играла - собирала и сын тоже...
да-да.. . очень часто бывает ностальгия.. . память возвращает лет этак на 10-15 назад.... и все ностльгирует....
Так в жизни получилось, что я только мыслями о прошлом и живу.
скорее наоборот. . порой ловлю себя на том, что не могу вспомнить, что было тогда.... Видимо, мне просто не нужны некоторые воспоминания...)))
Каждый божий день. Люди были другие, все было другое. Праздники веселыми были.
Очень!!!!

Nazgul Amzeevna
Дешёвая ностальгия... Не было жигулей за 5 и волг за 10 тысяч! Это обычная ложь. Цены такие были, товара по ним не было...Никогда!...
Ностальгия по прошлому посещает меня чаще, чем мечты о будущем.. .
А Вы в тушь плевал???
Римма Ким
Ещё как плевала, и пыталась присыпать пудрой, чтобы сделать пообъемней)))) Муж застал меня в активном процессе, посмотрел странно, и спросил: у тебя что нет денег на нормальную косметику)))))
Дурак он так ничего и не понял.(((
очень чосто, особенно по недавнему прошлому..
часто снится прошлое. . очень хочется назад но не вернут ничего.... а жаль
Я до сих пор очень скучаю по совдеповским временам. Иногда так сильно по тому времени тоскую что даже какой то страх наступает в душе от того что так как было уже никогда не будет и возраста своего жаль.