Прочие дела домашние

Как сделать чтоб вторая половинка (муж) убрал за собой, все на свете перепробовала, ничего не помогает.

Может тут подскажите какие-то варианты. Не плохое, не хорошее его не берет.
Viktoriya Komarova
Пригласите красивого, видного мужчину в гости. И когда придёт муж - сообщите, что больше не будете его напрягать.
Поскольку новый друг будет Вам помогать, в уборке тоже ...
Светлана Кучеренко
Лучший ответ
Если это единственный недостаток мужа, то проще всего с ним смириться)) )
А если вы ищите причину для развода, то и эта подойдет)))
Виолета Струс
Позовите его к неубранным вещам и скажите просто "убирай".
Главное настойчивость и терпение, и не такие ломались. Ведь есть что такое в Вас или в Ваших поступках что не нравится ему? делайте это почаще, хладнокровно, без эмоций и демонстрации, но часто. Будет предъявлять претензии ставьте ультиматум - он не делает то что не нравится Вам, Вы не делаете то что не нравится ему, и всё! Проигнорирует, игнорируйте и Вы, примите это для себя как игру, а не как месть.
Надежда Кобель
А что не убирает?
В*
Валентинка ***
Проще убирать самой, смиритесь и не портьте нервы.
О&
Ольга &&&&&;
И я ...тоже.. . билась-билась, да только сама разбилась.. . убираю вот, хожу за ним и убираю. Если мама не научила, ничего не поможет.
Уже заматерелый лодырина. Маме не помогал в детстве. А ответ-не исправишь уже ничем, к сожалению.
я радикально подошла к вопросу -перестала убирать за ним. так и существовал, пока не засрался по уши, а потом допёрло.
смотря что убрать надо
Думаю ничего не поможет.
Все меры воздействия будут носить временный характер. Пару тройку раз уберется за собой, на пятый - забудет, на шестой - забьет, на седьмой - скажет, что Вы его доканали.
Мужчины в этом плане хуже детей.

Но можно попробовать как-то сделать так, чтобы ему было неудобно не убирать за собой.

Я например никак не могла мужа приучить работать за своим рабочим столом. Он со своими бумагами, с ноутбуком где угодно располагался, на диване. на табуретках, на обеденном столе.... Где угодно, только не за своим столом!!!! Я уже купила ему хорошее компьютерное кресло. Не помогло, все равно за раб. столом не сидел. Прибралась на его столе. Все равно не помогло. Дождалась, пока муж уедет в командировку, развернула стол, перетащила его в другое место. Муж, когда приехал, был в шоке. Но сейчас из-за рабочего стола не вылазит. Все время за ним сидит, даже когда гости приходят из-за стола не вылазит. Ему там удобно стало.
А еще купила такие картонные штуки, куда бумаги и папки можно ставить. Так муж периодически еще и прибирается за своим столом, бумаги по этим картонным буксам рассортировывает.

Если он, допустим, посуду за собой не моет, то можно какую нибудь посудомоечную машину навороченную купить, прикинуться дурочкой, сказать, что не знаете как включается, пусть моет старается привыкает.

Я так со стиралкой делаю, только у нас не новая, а наоборот стааааааааренькая, я говорю. что боюсь сломать. И муж сам все стирает.

Как научить со стола за собой убирать, и грязное белье по всей квартире не разбрасывать, я еще не придумала.