ну вот тут вопрос Галки был про КВН шутки раньше были лучше.. чем??? другое время было... другие шутки были
послушаешь.. продукты раньше другие были.. ну мне кажется это скорее от того к такому мнению пришли, что сейчас изобилие продуктов и мы пардоньте за выражение зажрались
и таких примеров что люди начинают нудеть *что раньше было лучше *-миллион... .
напоминает бабушек на лавочке*вот молодёжь пошла*....кстати.... молодёжь то раньше тоже лучше была???? чем?? ?
Прочие дела домашние
навеяло!!!! а что неужели раньше всё было ЛУЧШЕ??? чем??? ну хоть один аргумент приведите!!!!
Хуже! У меня сейчас столько всевозможных гаджетов, прибамбасов и приблуд, что можно лишь шевельнув пальцем запустить нужный процесс.. . А раньше все рукми-рукми.. . Стирать, посуду мыть, номер телефонный через вертушку набирать... да дофига всего.. . И памперсов небыло, и ИНТЕРНЕТА небыло!! !
Но хорошего было тоже много.. . Я в прошлый век не хочу, но кое что с теплотой вспоминаю :))
каждому времени СВОИ ШУТКИ
Да луче! Каждый был богаче Рокфеллера, а теперь!?
Раньше? ! Та раньше мне не было 65...)))! А теперь. . Всему свое время!!
Так моложе были!
"Раньше" - это наша беспечная молодость
Все тоскуют - по молодости, поэтому так кажется
Вот тоже тут пишут. что в СССР было лучше. . я тоже откликаюсь - да, лучше
Но я лично с родителями жила в бараке, туалет на улице, дома только холодная вода, плитка электрическая
Мы так прожили 5 лет, мне было весело- я была ребенком, а мама моя содрогается при воспоминании.. . потому что все трудности легли на ее плечи
Валентина Егорова
наша беспечная молодость - северо -западный фронт...
ну.. . талия у меня была точно лучше!)))
Много было плюсов, много. А зато какие минусы, и сколько.... Ну примерно как и сейчас, только полярность поменялась)))
Лучше, лучше...:))) ) Мне было 20....а теперь - скоро на пенсию...:))) ) Честно? Многое мне кажется тогда лучше, чем сейчас...:) ) И школьная форма моя и гольфы белые...:)) ) И колбаса вкусней...:) ) А молодежь теперешняя нравится!!!:)))))))))))
люди душевные были, так как жилось трудно и знали, что сообща многое по плечу
просто мы раньше были другими.... молодыми....
А мне сейчас больше нравится))
лучше были только межчеловеческие отношения
Знаешь, что раньше лучше было? Мы! Моложе были, жилось вкуснее)))) )
Поэтому доживаешь до определенного возраста и начинаешь, мол раньше и сахар слаще был, и вода мокрее.. . У каждого поколения так!
И кстати, про молодежь.. . эт тоже правильно! Просто надо дожить до такого этапа, что уже не угнаться за энтой молодежью.. . и всё - можно ругать)))
Татьяна Зуева
И бабки были моложе))
Приветик))))
сначала отвечу.... просто язык ..то бишь пальцы чешутся.... по теме... после буду /или не буду читать другие ответы
когда то где то прочитала... что кто то сказал: ЛЮДЯМ УДИВИТЕЛЬНО И ЗАВИДНО ЧТО ЖИВУ Я ГЛУПО И НЕПРАВЕДНО... .
поставила себе в статус.... и ни одного коммента не получила. просто НЕ поняли.... или поняли но не признались))) )
кстати... попробуй на банкете нарезать себе персик в тарелку и с солью закусывать им что нить спиртное.... будут назавтра тебя обмывать.... а на послезавтра сами так же себя вести... потому что вкусно....)))))))))))))))))))))))))))))) )
Колбаса и правда раньше была съедобная. И не было такого количества маньяков. А слово ,.педофил,. вообще, не употреблялось. Патриотическое воспитание-это тоже плюс! А во всем остальном, лучше сейчас!
россия голосует жизнями.... если сейчас стало лучше почему тогда нас в 2100 году останется всего 100 миллионов?
Конечно, молодежь была лучше: это же мы были))) ) да и качели были пошире, в них моя попа умещалась))))
Самое... хорошее... в том.. "раньше"...был мой возраст!... Золотое времечко... Тогда все было... по другому!... Даже ...Земля... вертелась быстрее, на мой сегодняшний взгляд!
да! было лучше!)))
А можно, я отвечу стихом?? ?
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.
А не то рвану по следу,
Кто меня вернет?
И на валенках уеду
В сорок пятый год.
В сорок пятом угадаю,
Там, где - боже мой! -
Будет мама молодая
И отец живой.
Раньше было лучше, потому что жизнь казалась бесконечно длинной.. . А сейчас.. . Бабушек не осталось и маму уже похоронила. И друга одного.. .
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.
А не то рвану по следу,
Кто меня вернет?
И на валенках уеду
В сорок пятый год.
В сорок пятом угадаю,
Там, где - боже мой! -
Будет мама молодая
И отец живой.
[Aika=]] Aimagambetova
хорошие стихи Шпаликова...
Татьяна Зуева
Стихотворение - прям за душу....
Люди добрее были..
На счет шуток КВН раньше просто не было интернета и эти шутки считались свежими и новыми, они поступали только из квна, а теперь они сами все из сети тащат и уже не интересно.
а раньше ничего лучше не было.
просто с точки зрения психологии, в определенном возрасте люди перестают воспринимать новое зацикливаясь на старом и привычном, потому оно и кажется лучше. И у всех это по разному наступает.
а раньше ничего лучше не было.
Раньше спокойнее жилось. Люди жили бедненько, но искренне верили, что впереди их ждет светлое будущее. И это давало ощущение спокойствия. Что все будет хо-ро-шо! А сейчас вроде живем насщеннее, но все время ощущение, что в любой момент это все может исчезнуть, как мыльный пузырь. Либо кризис, либо дефолт какой-нибудь нагрянет. Вот и вся разница, на мой взгляд, в том, что было раньше и в том, что мы имеем сейчас.
ну давайте по порядку. сейчас все (почти все шутки) ниже пояса так сказать, на низменных инстинктах играют. далее... продукты были лучше, т. к. изготавливались из натур. продуктов, а щас одни консерванты. раньше не было гопоты, наркоты, алкоты в таком количестве ( не говорю о том что не было вообще - было).. и дт и тп примеров мильон. разнообразие продуктов (любых, не только пищи) конечно ошеломляет, но качество оставляет желать лучшего
Алёна Елфачёва
ой да прям алкоты не было!
я помню во дворе гуляли маленькие почти все парни и мужчины вечером с работы шли датые или вообще бухие в ноль, сейчас такого нет. И нет местного алкаша васи, который живет в таком-то подъезде и его друзей. А раньше всегда в каждом двое была своя кучка алкашни
Дед моего прадеда в середине 19 века жаловался, что в его время всё"было как надо... не то. что сейчас"...
Раньше мы были моложе. И от этого всё было хорошо, вкусно. красиво, правильно, не так, как теперь. когда молодость ручкой помахала.
Раньше была жвачка "LOVE IS" ...