Прочие дела домашние
А вот прихватит у меня аппендицит, или сердечный приступ, а полис у меня просрочен уже два года - что будет? ))
деньги давай, скажут, а може поменять полис, а?
Нургуль Нурлановна
да надо....НЕ ДОЙДУ )))))
Скорая заберёт без полиса
не уверена, но мне кажется, что скорая полис не спрашивает...
Анфиса Валентова
Ещё как спрашивает.. Сколько вызывала ребёнку-первый вопрос был про полис, а не про то, почему вызвали.
В прошлую субботу мне вызывали-та же история-полис-первый вопрос.
Чет анекдот вспомнился:
Сибирь, тайга, два геолога сидят у костра.
Один отходит по малой нужде в кусты и там его за член кусает гадюка. :-O
Бросается он с криком к напарнику:
- Коля, Коля свяжись по рации с врачом, пусть скажет что делать.
Коля связывается с врачом, так мол и так - человека гадюка укусила - что
делать ?
Hу врач и советует: надо наложить жгут, отсосать кровь из ранки.. .
Укушенный срывающимся голосом:
- Коля, Коля что сказал врач, говори, почему ты молчишь ?..
Коля, медленно снимая наушники:
- Сказал, помрешь ты Вася...
Бросается он с криком к напарнику:
делать ?
Укушенный срывающимся голосом:
Коля, медленно снимая наушники:
- Сказал, помрешь ты Вася...
скорую помощь оказывают и без полиса.
пошлют выправлять перед операцией
Нургуль Нурлановна
а если она срочная?
больница не примет
первую медицинскую помощь окажут, в любом случае.
Окажут неотложную помощь без полиса, и оформите прямо не отходя от кассы) ) сначала временный, а потом и постоянный полис.
А дальше... Выделят Вам отдельную комнату... дадут горшок и ваш просроченный полис---ну чтоб вы хорошо высрались перед смертью и подтёрли попу не пальцем!!
Нургуль Нурлановна
ты не устаёшь меня поражать ))))))))))))
Хорошо, что вы уже об этом задумались !
Что мешает вам получить полис сейчас, пока нет острой необходимости ?
Тем более как раз сейчас идёт замена полисов на новые, и не требуется ничего, кроме вашего визита в страховую компанию с паспортом и пенсионным удостоверением (зелёной карточкой) .
10 минут - и живёте спокойно, владея оформленным страховым полисом.
Нургуль Нурлановна
это долгая история....)))))))
так а на полисе написано как то, что если срок кончился, то он все равно действует, там адрес если тот же и т. д.
Вообще, полис старого образца до 2014 года действует, если что... (несмотря на дату окончания) . А новый выдают тем, кто первично делает или вынужден менять.