Прочие дела домашние

Можно ли отравиться маслом импортным сливочным Президент просроченным на 2 года?

если из него сварить шоколадную глазурь и полить торт и ещё его и в крем положить (пачку 400 грамм)? Моя мама 80 лет держит его в морозилке и не давала в своё время использовать и выбросить тоже не даёт, а хочет себе из него торт сделать на юбилей (глазурь), типа такое в магазинах не найти или есть, но дорого или далеко ехать и из другого глазурь у неё типа не получается, ещё ребёнка им угощать собирается и гостей. Доводов не понимает, типа когда нужно будет куплю. Год выпуска 03.2014, годность до 03.2015 написана. т. е выпущено оно было 3 года назад, лежало в морозилке. Живём с ней к сожалению под одной крышей. Её доводы типа не заходите и не берите, а поставит перед 5-ти летним и он не удержится, всё равно бежит к ней в комнату. Когда предупредила ребёнка, чтобы он не брал, она рассвирепела и стала кричать, что бросит в меня горячую кастрюлю и проклинать, типа ребёнок пойдёт гостям расскажет. Пришлось самой звонить гостям предупреждать.
Юлия Рябец
ваша мама увы в маразме и ей уже нельзя помочь, а вот вы следите за тем, что она там готовит иначе точно вас всех там потравит, такую просрочку есть нельзя ни в коем случае до летального исхода.
A/s Myceniesci
Лучший ответ
В лихие 90-е еще и не то ели - и ничего не случилось. Я считаю, в морозилке маслу ничего не сделалось. В холодильнике - конечно, протухло бы, а так - ничего страшного. Тем более что его не на хлеб мазать будут, а оно тепловую обработку пройдет.
Могу себе вообще-то представить ситуацию. Сами не работаете, ребенок маленький на руках - и все втроем на одну бабкину пенсию? Волей-неволей станешь просроченные продукты есть. Еще блин претензии высказывает за дешевые конфеты, хватает нахальства!
Шла бы ты пахать, пардон за мой французский, чем сидеть у старухи на шее, да еще с ребенком своим.
Юлия Рябец вообще то она все наши деньги украла с банковского счёта, что по завещанию нам достаться должны были, я ей доверяла и позволила ей пойти получать, ничего так да, да ещё с них конфеты нормальные нам купить жабится, да и не нужны эти конфеты, если бы ребёнку она их не обещала. Ну взрослый может есть что хочет, если желудок дубовый, а ребёнок имел право быть предупреждён. И в глазурь она его положила, т. к вбила себе в голову, что из неимпортного масла глазурь у неё не получится, да и импортное сейчас не везут, запретили. Работать бы пошла, если бы она все деньги не украла, т. к они бы понадобились, чтобы устроиться на работу, тут без мзды никуда не берут, но у неё другая теория, типа продержаться на них как можно дольше, а не потратить,
Выкинуть и купить ей свежее. Может и покричит, но зато все будут здоровы.
!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!
Юлия Рябец я не работаю, она и так все деньги со счёта украла по поддельной доверенности, что нам по завещанию должны были перейти. Я одна воспитываю. И чтобы устроиться на работу тут огромные взятки платить надо. И всё равно если купить сжирать будет, что выкинула годами.
Береги ребенка, совет вам сразу универсальный не дадут
Викуля Божко
Фигасе у вас бабушка!! сочувствую.
Отравитесь 100 процентов. Не хотите - выкиньте и точка.
подмените это масло на свежее.
если именно такого нет, возьмите другое, обёртку поменяйте
отравиться можно запросто
Марина Юнак
Юлия Рябец это масло трудно с другим спутать и пачка 400 г.
Можно отравиться
Конечно можно, молочкой очень легко отравиться .особенно просроченной. По этому если вы съели, либо хотите его съесть, то вам лучше Полисорб выпить, чтобы он организм от токсинов почистил.
срок годности для того и указан, потому что после его истечения продукт непригодный, или выбрасывайте, или запасайтесь полисорбом, потому что явно будет отравление
Юлия Шамонова