1) Обучать врачей 5 лет, учить их всякой фигне типо латинскому языку. (А врачи узкой специальности и того дольше учатся)
2) Обучать врачей 1 год ускоренно, но смертность пациентов, от неудачных операций и т. п. возарстет на 10%.
Прочие дела домашние
Какой вариант вы бы выбрали, будь вы президентом - Обучать врачей 5 лет или 1 год в ускоренном курсе?
За год не реально ничего выучить. На понимание одного атласа Синельникова по анатомии уходит год))) А там еще топографическая анатомия, патанатомия, гистология и прочее.
Сейчас получается 6+2 (ординатура) и этого то многим не хватает, чтобы называться врачом. А тогда, за 5 лет, будет еще хуже. Про год даже речи нет.
если неудачную операцию приравнять к умышленному убийству то неудач не будет
За год даже фельдшера не выучить. Так что варианты вообще не имеют отношения к реальности
5 лет, при чем только тех, кто смог поступить на бюджет
каких 5ть.... кто такому доверит лечить людей?
после очки, ординатура, аспирантура итого лет 10+, а по факту, врачи учатся всю жизнь, учитывая повышение квалификации периодические
вообще врачей ликвидировать. больные вымрут. останутся одни здоровые
Марина Водолажская
Как мне рвач зубов сказал - думаешь я не сидел в этом кресле? Тут я напрягся ваще...
Есть крутое решение - платить врачу по результату лечения, нет результата, хер тебе, а не деньги.
А зачем вообще врачи? Зачем их вообще учить? Вот в Кампучии врачей вообще переквалифицировали в крестьян.
Узкая специализация оправдывает себя почти во всех сферах.
быть по чуть чуть специалистом во всех делах больше похоже на идиотизм
Екатерина Шигапова
везде врачей сначала учат всему а уж потом специализация
Жанат Мустафаева
Потеря времени
Первое
вообще то 5-6 лет это и так ускоренный курс, в Тибете врачи 12 лет учатся
Щербакова Людмила
В финляндии от 8 до 12
Обучать врачей месяц, сэкономить бюджет, украсть эти деньги и самому лечиться за границей ))
Жить надоело?)
Какую задачу решить хотите? Смертность снизить или нацию оздоровить?
Во время войны курсы санитаров были решением. Но это была война. Средняя продолжительность жизни санинструкторов на передовой в 1941 году составляла 40 секунд.
У нас сегодня нет дефицита врачей, они просто в других отраслях все работают, потому что зарплату смешную платят.
в морг на 1год и достаточно.
Олеся Григорова
Вы себе представляете деятельность в морге?
1) , но лучше было бы если- без всякой фигни
прыщ