Прочие дела домашние

А ваша духовная жизнь богаче, чем материальная? И вообще, что для вас - духовная сторона жизни?

Ольга Нестер
Богаче) . Я не про свой внутренний духовный мир, не берусь оценивать, насколько богата. Про духовную жизнь как православного человека говорить не буду, это личное. А духовная светская жизнь идет полным ходом - люблю театр, периодически, раз в 2-3 месяца бываю, иногда в музей выбираюсь, в кинотеатр, постоянно читаю. Правда на все это иногда требуются банальные материальные средства.
Ziy Artikovna
Лучший ответ
на данный момент моя духовная жизнь много полнее моего кошелька))) последнему пришлось раскошелиться, чтоб пополнить первую))) одно только посещение мечети шейха Заеда в Абу-Даби переполняет восторгом...)
*** ***
Богаче. И я стараюсь чтобы "сокровища пополнялись" ))
Хотя и в материальном плане у меня всё есть, всё таки душу надо больше беречь.
Та
Танюша
Эквивалент:) )
Я свято верю в мудрость риторического вопроса: если ты такой умный, то почему такой бедный. И считаю что материальная сторона это результат причем прямо пропорциональный духовного (нравственного и умственного развития) . Если ваша "духовность" не только никому ни во благо, но даже вас поддержать бренно не может, то грош ей цена-одна видмость, фарисейство (не только не к вам лично- а обобщенно-собирательно) . Духовные богаства имеют вполне выраженный результат, если это конечно не духовность как служение когда добровльно принимется обет нестяжательства-но мы же тут о мирянах, не так ли?
ЗЫ-ну и потом для меня богатый это не тот у кого много, а тот кому хватает:)))
Ольга Баранова
Поступать сообразно требованиям души, а не из выгоды или требований других
а у вас всё как обычно? -духовность женщины телесна, а тело.... дьявольски духовно?)))
Алла Голота
да уж, особняков не имеем, побогаче, наедимся, будет, хотя, кто знает, такие вещи измерить нельзя
Ирина Шуман