Прочие дела домашние

Где логика и какой лох пойдет туда работать?

У нас ситуация с детским садом просто ппц в городе
Очередь подходит в 5-6 лет! Частный детский сад стоит от 15 000р
И вот мамам предлогают - илите работать в детский сад за зп 8000р!!!! И тогда вашего ребенка возьмем без очереди

Вопрос. - нахера работать в дс за 8000 рублей, если я могу отдать ребенка в частный детский сад и зарабатывать как минимум 35000??? У меня еще 20 000 будет оставаться.... Где логика у людей которые это предлагают? В нашем городе заработать 35 может даже студент!

Хотьбы платили тогда 25 000
Провинция живет по другому, у меня мама там, з/п средняя по городу 10 тысяч, кто устроился на 15 уже "жирует"..)))
В Москве да, согласна, только ленивый не сможет заработать. Я 5 лет назад работала директором сетевого магазина одежды, у нас продавцами были студенты приезжие, зарабатывали от 30-до 50 тысяч.
Мусатаева Сауле
Лучший ответ
Валентина Петровна Лукина Во
Ты меня понимаешь!
У нас в садах платят по минималке - 4330 и то люди идут, потому что с работой туго, а за 8 тем более побежали бы) )
Частные детсады тоже от 15 тысяч, зато зарплаты у всех маленькие, 35 получают в основном директора, простому люду такое счастье и не снилось.
Вывод: Москва всегда в шоколаде.) )
не шибко то работодателям нужны мамыс малышами. . и надо ж как-то сотрудников завлекать в детсад. есть желающие между прочим.... вот у меня одна знакомая убеждена -ребенку детсад необходим, при этом просто отправить она его туда не может-не спокойно ей.. а так типо под ее присмотром
Tania Mironova
30 лет назад такое же было, шли и работали. т. к. ребенка деть некуда было, а в частный дорогой садик возьмут только с педагогическим образованием
предлагают ладно, так ведь идут же!
У меня знакомая работает за 5 000 рублей в Рязани.
Потому, что ребенка не брали ни в какой детский сад. Когда подошла бы очередь, ребенку пришлось бы идти в школу.
Частный детский сад стоит от 15 000 . 35 000 заработать на периферии не так-то и легко.

Такая практика в садах давно. И все вакансии заняты) Следовательно, вынужденных лохов у нас в стране в достатке)
Елена Гордон
Валентина Петровна Лукина Это другое
В городе вашем другие зп вот и людм идут
А смыл предлагать это в городе где оклады выше в три раза
У нас в сад так и шли мамочки с детьми работать. Кто воспитателем, кто нянькой. А вот хороши вопрос: чего собственно тогда все от воспитателей ожидают, которые работают за такие копейки? Где логика раскатывать губу и ждать что ребенок будет и ухожен и присмотрен за такие копеечные зарплаты? Или люди думают что в воспитатели идиоты идут работать которым деньги не нужны а только дай чужих детей повоспитывать :-)Логики нигде нет.
ну з\п у воспитателей в раза 2 побольше должна быть, но не спорю.. . тут наверное и категории и все остальное, а если без опыта, то может и 8...

логика?? ? да нет ее, у нас таких зарплат нет, поэтому и воспитатели не нужны.
Разница по их логике компенсируется типа тем, что ребенок будет на виду и сердце на месте)
Валентина Петровна Лукина Ага
А то то придется терпеть кучу деток ???Там свихнуться не долго!
ой... ( в ужасе) , берут в садик с "улицы" без педагогического образования? ! где логика?
Tania Mironova няне не нужно образование, только санкнижка
а что за город?
а что у вас за город то такой?
студенты флаеры обычно раздают.... или по домам спам разносят.. .
и что? им за это 35 штук зп платят? та не поверю

про подмосковье все равно не верю... .
и ксат.... студентки частенько бывают беременными...
Лола Камолова
Валентина Петровна Лукина Я на втором курсе зарабатывала от 25000 до 45000 это было 6 лет назад или даже 7
судя по з-п это Москва, потому что пока не знаю других городов где студент (!) может столько заработать!! ! а если Москва то очень странно что проблемы с садом, все подруги в Москве никогда не жалуются, предлагают аж 3 сада на выбор!
Мария Лобода Найдите мне работу подходящую...с зп 35к для начала...в этой самой Вашей Москве
Ну.. . У нас в городе многие мамы устраиваются в сады. даже за такую зарплату... За служебное место для ребёнка. Почему нет? Да и ребёнок ближе к маме... Когда есть кому обеспечивать семью, тебя не парит. сколько ты заработаешь.
Валентина Петровна Лукина Но там же и другие дети!!!!
Ну-ка город в студию!

Точное название города! И я уже выезжаю!