Прочие дела домашние

Снимаю квартиру. Сломался туалет (затопило водой, непонятно откуда течет) . Кто должен ремонтировать? Я или собственник ?

Вы же живёте в это квартире сейчас? Вы и ремонтировать должны!
Если бы жил собственник квартир, он бы должен был оплачивать ремонт.
Полина Баранова
Лучший ответ
Это смотря как вы с собственником договаривались, когда снимали квартиру.. . Когда мы сдавали квартиру, то сами ремонтировали все поломки. Если эти поломки были по вине квартирантов, то за их счет ремонтировали, если потекла труба или что-то подобное, то за свой счет.
Конечно вы .
Если Вы, снимая квартиру, ПРИНЯЛИ её в пользование с РАБОТАЮЩИМ и НЕ ПРОТЕКАЮЩИМ туалетом, то всё, что Вы испортили, за время своего проживания в квартире, Вы чините сами. Т. к обязаны (согласно стандартному договору) "вернуть" все в таком же виде, как получили в пользование и несете материальную ответственность за целостность и работоспособность имущества, находящегося в арендованной Вами квартире. Хуже того, ВЫ несете ответственность и за причиненный, по Вашей вине, ущерб соседям, если Вы их, например, залили во время своего проживания .
Собственник, это его квартира.
смотря как сломался, если вы накидали в унитаз памперсов и пр. -вы, если естественный износ, то владелец.
лучше если есть договор с владельцем.
Для этого есть договор аренды, где все прописывается.
Если по вашей вине что-то сломалось, то чините вы, если не по вашей, то хозяин квартиры несет полную ответственность за нее.
для начала надо разобраться почему затопило. вызвать аварийку, пускай разбираются. возможно виноваты соседи.
В зависимости от того, что написано в договоре аренды.
вы-иначе собственник вам такую цену потом заломит...
Милка Мс
Конечно собственник, это должно быть прописано в договоре аренды, но только если не Вы виновник, а естественный износ, неправильный ремонт (не Вами) и тд., более того собственник должен всё исправить в кратчайший срок или же снизить аренду на срок ремонта!