Прочие дела домашние

а сколько бы вы выдержали без друзей и близких в чужой стране?

ну вот например на работу приехали, друзей, близких рядом нет.. познакомиться возможности пока что нет, маленький городок очень, к примеру. Ну и вы живёте у других у людей, у них работаете. Насколько вас хватит?)
Елена Иванова
Выжила полгода, потом появились и друзья и все остальное. Развлекалась шопингом и домашними заданиями. а вообще я легко могу одна. Тогда еще даже таких возможностей не было в сетях, в телефонах.. . Прикинь 1,5 года без интернета еще, ну только емаил проверить и все!! ! Выжила как миленькая :-))) К стати, друзья обо мне как то быстро забыли :-) Потом мне и разговаривать сними стало не о чем. Только с самыми близкими подругами общаюсь.
Любовь Семина
Лучший ответ
Решеткова Наташа вот такие друзья да? вы о них то помнили
Думаю надолго меня не хватило бы.
Natalia Malegikova
Навсегда.
Indira Shokatova
ну не знаю)) ) месяца 3-4))) а контакты со временем находятся сами собой) достаточно зайти в интернет, набрать в поиске "русскоязычный форум страны" и всегда найдется пару человек, живущих неподалёку... а дальше само пойдёт) как по маслу;)
Влада Винник
надолго. я никогда особо ни по кому и ни по чему не скучаю. проверено на практике.
Даже и не знаю... я сейчас в схожей ситуации, отдыхаю в маленьком городке, правда есть и друзья и родственники, но их мало.. . и мне действительно было скучно какое то время, но я как то научилась справляться с этим. Да, тут не с кем погулять, но у меня появилось много времени для моих увлечений, я стала спокойнее, забыла, что такое мобильник, суета, постоянная усталость и занятость. Мне нравится то состояние, в котором я нахожусь. Я могу заняться действительно чем то важным для себя и не тратить время на пустые сплетни, непонятных знакомых... я наслаждаюсь этим уединением.
Ирина Сергеева
лично меня хватило на три месяца - потом закончилась стажировка) )
но: если выдержать год, дальше наступает привыкание, и неизбежно появляются связи с местными жителями
Asem Karabaeva
страна - таджикистан или австрия?
разница есть
Елена Иванова )))))))Австрия, ага...только в любом случае друзей нет)
Asem Karabaeva на самом деле разница не велика - была на практике в германии - к середине практики разговаривала с коровами, пасущимися на великолепном альпийском лугу...
Сколь угодно долго, есть же интернет, сотовая связь, скайп
без друзей вечно. Без семьи... не жить
с бесконечность.. где то..
Ольга Полякова
знаешь я так жила долго.
не понимаю ситуации, когда "познакомиться нет возможности", вы что в плену или в рабстве?
Вообще не знаю, через год предстоит узнать, хотя со мной будет моя семья, да и интернет тоже.
Елена Иванова в интернете нет никого из соседних городков, а большой город далеко от меня находится..
а у меня сейчас наоборот такое состояние что хочется уехать ...и побыть в одиночестве....
Ольга Зуева
а какую страну считать чужой?
Ольга Конева
я выдержала 4 месяца, взвыла волком и уехала, была бы возможность уехала бы раньше, поняла что своих друзей и родственников и страну родную ни на что не променяю)
мало.. . вот только вернулась с другого города.. 2 месяца продержалась больше не смогла. . физически..
на сколько нужно для достижения поставленной цели, из-за которой буду там находиться
А мне вот так надо просто переехать к мужу в другой город.... и я не могу там одна находится-хотя есть здесь подруги-раньше здесь жила-потом 7 лет не живу... страшно что я не дома, что я гдето одна... а муж...? а что муж... он вечно занят сама по себе.. приживаться то мне... начинается паника у меня-что это не моя жизнь, что я в чужом месте, что я не у себя и не среди своих.. что я тут от него завишу морально, и если с ним что потом не так-а мы с сыном уже переехали и поменяли школу.... боюсь пустоты в отношениях-много лет уже женаты.. . город не нравится-негатива в нем много было-поэтому и уехала- Что мне посоветуете?
Елена Иванова уезжать и не переживать) Муж рядом, появятся новые подруги, всё будет ок)
пока ностальгия не перевесит амбиции