Прочие дела домашние
А вот вы согласны со следующим.. . ))
То, что человек видит в других людях - особенно пороки, является отражением его же самого?
Нет, мои пороки вообще порочные)) )
А в то же время я несу добро и радость людям))
Нет, конечно же)) )
Если человек видит что-то в другом человеке то, что отрицает человек - это объективный взгляд, не все способны на себя посмотреть объективно же)))
Мария Балиевских
НО внутри нас же "сидит" это плохое, что мы отрицаем в себе... но не признаемся- себе!
Поэтому нас и раздражают люди, которые делают что то плохое.. и этим похожи на нас)))
Сумбурно, но вроде понятно
философские темы прям пошли. Это всё очень сложно после работы
Мария Балиевских
а я когда устаю - как раз на философию и тянет)))
бесспорно, мы видим только то что можем, хотим видеть. все люди это наши зеркала. Пример? посмотрите какая разная реакция на один и тот же вопрос у отвечающих)) )
Уверена, Ирина Церковная орёт в трубку, думая что говорит тихо)))
Мария Балиевских
Мысли мои прочитали))
Айана Кызласова
на чем основывается Ваша уверенность?Если Вам интересно,то про себя скажу,что я всячески стараюсь избегать подобных ситуаций,телефон ВСЕГДА на беззвучке,а если необходимо ответить,я коротко отвечаю,что перезвоню...Впрочем,Ваше право не зная человека судить о нем...
Некоторые качества других людей бывают так очевидны, что не видеть их просто невозможно)) ) Даже если у тебя этих качеств и в помине нет)))
У меня нет пороков... Я в людях только хорошее вижу...))))))
отчасти.
Ну.. может быть.
Часто слышу подобное в последнее время.. .
Ну тогда во мне собрались все людские пороки... )
По большей части - да. Точнее, я думаю так: если человек обвиняет в чем-то другого, причем безосновательно, это значит что он сам в этой ситуации поступил бы также.
Ну вот ситуация: пропала собака, хозяева идут ее искать, обходят дома, открывает им девочка, они с ней разговаривают, девочка говорит, что нет, собаку не видела, вообще она дома сидела 2 дня, болеет. Они с ней прощаются и тут же идут к соседям: Вы сходите к родителям потом, а то девочка улыбалась, она, скорее всего лукавит. Мама той девочки рассказывала, когда она пришла домой и сосед ей это все сказал, она позвонила этим товарищам и, не стесняясь в выражениях, отчехвостила их, пообещав подать в суд за клевету и распространение слухов, порочащих их семью. Потом выясняется, что эти люди, у которых пропала собака - соседи моей коллеги, и они сами НАШЛИ эту собаку, и по объявлению звонить не стали предыдущим хозяевам. Собака же дорогая (шпиц, что ли, или йоркширский терьер, я не помню) .
Вот подтверждение. Раз они могут так сделать, значит они считают, что так оступить могут и другие.
Мария Балиевских
всё верно))
В большей или меньшей степени, но такая проекция есть всегда. По крайней мере в универе на курсе психологии нам говорили именно так.
Часто ( но не всегда) именно так и есть, это общеизвестный для психологов факт.
по большей части да.
хочешь сказать что ты похожа на Зеленоглазку?)))))))))))))))))))))))
Мария Балиевских
Да все мы в какой то мере похожи друг на друга - пара ног, пара рук, голова и туловище))
Вот даже по этим признакам мы с тобой тоже похожи))
не факт. может бесить как раз полная противоположность.
ну, не совсем так, но точно одно: ругая другого за что-то, чувствуешь себя умнее. вот это просто пипец...
Нет, конечно. Я моюсь и зубы чищу.
немного не так, в психологии заявлено так- то, что человеку нравится или не нравится в других есть в нем самом, то, к чему же он безразличен в нем нет.. . Это экперементально доказанный психологический факт, но вот проблема-большинство людей отказывается в это верить. очень сложно признать свои потаенные недостатки.
Мария Балиевских
в принципе я это и имела ввиду, просто долго сидела - придумывала как выразить
Про безразличие просто не добавила
Нет. Но пороки присущие в человеке, осуждаются им в других более рьяно
нет глупости!
Нет.
нет, не согласна! вот небольшой пример из жизни-бесят тупые дебилоиды, орущие по телефону в обществееном транспорте, кино, поликлинике-так и хочется разбить телефон им об голову... я сама НИКОГДА так не делаю... вообще примеров много.
Marianna Salovskaya
Им хочется покричать(может со слухом проблемы) - Вам хочется разбить телефон об их голову. Намечаются параллели, или нет, МОЖЕТ БЫТЬ?...))