Прочие дела домашние

Должен ли мужчина уметь забивать гвозди ?

Дык мужчина он однако в основном технарь и поэтому всякая техника и инструмент, связанный с физическим напряжением вроде как для него и предназначен. Дамы они все больше гуманитарии и сил у них поменьше... .
Поэтому может он особо ни кому ничего не должен.... просто натура у него такая.... мужская знаете ли.... молоток в целом мужская игрушка.. . его маленьким мальчикам дарят поиграться.... как куклы девочкам.... традиция такая.. .
Но ведь не все девочки шить и стирать умеют, не все умеют готовить.. . ну так и мужчина.. . они ж разные бывают.. . бывают и мужчины исключительно гуманитарии.... он что-то другое умеет получше, чем молотком махать... .
Так что все эти "должен" - очень относительно.. .
Просто если вы себя позиционируете как классического русского мужчину середины 20-го века - то ДА!! ! Забить гвоздь самое то!! !
А если мыслите категориями рыночной экономики и что-нибудь понимаете в имидже мужчины 21-го века, то.... ДОЛЖНЫ вы не гвоздь уметь забить, а должны запросто найти денег на то, что бы оплатить услуги профессионального строителя, которого вы должны сами же в легкую найти при помощи интернета! То есть современный мужчина должен уметь найти/заработать деньги и найти исполнителя нужной ему профессиональной услуги! 21-й век - век узкой специализации в области домашнего хозяйства! И гвозди в современных квартирах как правило вбивать вообще не во что: стены цементобетонные или гипсокартонные.. . окна пластиковые, двери металокаркасные.... а полки вешаются при помощи дюбелей и саморезов.... вот пусть спецы это и делают.... ну правда если вы живете с деревне, в своем доме.. . а дом деревянный.... тогда ДА - не только гвоздь должны уметь вбить а даже должны суметь и поле вспахать и картошку посадить и даже щей наварить, если хозяйка временно занемогла....
Татьяна Фирсова
Лучший ответ
Должен. И гвозди тоже)
|.anara Askarovna.|
Должен ли мужчина уметь забивать? гвозди?
Юлия Чурсина
Согласна с Екатериной Смольяниновой (Лесковой).
Румиля Сортова
Я уже два дома сам построил, какие тут гвозди ?
Флюся Закирова
Для этого особых талантов не требуется.
Н@дежд@ Куклы
Нафиг мне в квартире гвозди: дрель, дюбели и саморезы.
Да, должен. Ведь на гвозде все держится! Он основа всего в доме.
Helen Zq
мужчина должен уметь забивать!
а гвозди, болт, косяк или на всё, не так и важно:)))
Sveta Dzhakeeva
А я тоже умею - нас в школе на трудах учили.. .
А еще пилить, строгать, пилить лобзиком, резать жестянки, собирать патроны и вилки.
Многие великие люди не умели
Нет, этим должна заниматься жена. Странный вопрос, потом спрашиваем, откуда в женщинах столько сил и самостоятельности...
Если человек не умеет забивать гвозди, мужчина он или женщина, значит он пингвин инкубаторский или идиот малоумный. У меня в уме не укладывается, как это не уметь забивать гвозди, это всё равно что неуметь жопу подтирать.
Ирина Швецова
Конечно. А то как тогда ему внести свою лепту, когда тёща помрёт?
Не обязательно. Но чем меньше мужчина умеет в быту, тем больше он должен зарабатывать, прямопропорционально....
Ванесса Бодак
да
обязательно!
Наталья Я)))
Не то что должен, обязан. Если он этого сделать не в состоянии, на что он тогда вообще способен? и нужен ли такой мужчина
The Bagheera
Должна ли женщина уметь готовить борщ?
Наталья Я))) и борщ, и щи, и рассольник и картошку с котлетами пожарить
Каждый НАСТОЯЩИЙ мужчина должен уметь забивать гвозди!
Конечно, ибо это не мужчина вовсе.
Елена Кан
Должен! Но еще лучше, когда мужчина умеет зарабатывать деньги, чтобы нанять человека, который будет забивать гвозди! ;)
Хотя бы в песок))