Прочие дела домашние

Вчера увидела вопрос и.... хорошо.. не хочу больше унижаться и обманываться.... +

Во всяком случас-надо что то делать и впервую очередь с собой. Муж-не знаю что будет дальше-но
Как начать? что надо себе сказать? что конкретно начать делать? Я превратилась просто в депресивную неуверенную женщину.. с низкой самооценкой-и он это видит чувствует и этим пользуется. . Кто знает-мы живем по разным городам-он приезжает часто, но нас ни к себе ни к нам-кормит-что все решим!! ! Просто ему так уже удобно, а терпеть меня такую под боком насовсем -может и не надо ему-маман у него здесь-они вместе
мне 40, я не работаю.. на работу БЫСТРО устроиться не получится.. но буду искать.. . из-за него весной отказалась от предложения.. думала будем переезжать и так 6 лет
Sofia Samaali
Что поменять? Первым делом послать этого "мужчинку" куда подальше. Может быть, он и не плохой, но Вам с ним плохо. Зачем тянуть? 40 - это не 16))
Далее, найти работу. Любую, на которую возьмут. После, когда придете в себя, поменяете на более выгодную. Сейчас главное, вырваться из четырех стен, иметь стимул каждый день вставать с постели и смотреться в зеркало. А еще за это деньги платят)) )
У Вас есть увлечения? Любое. Займитесь им. Если нет, срочно найдите. У Вас есть сын, чем он увлекается? Может быть Вам тоже это интересно будет?
Что еще.. . Заведите животное)) ) А хоть и рыбок, если ничего крупней не получится. Хотя с собакой можно долго в одиночестве гулять в лесу или на собачьей площадке познакомится с прекрасными людьми. На нашей, например, "водятся" чудесные холостяки)) ) Это так, побочный эффект.
И самое главное, оторвитесь от компьютера и начните жить по настоящему)) ) Удачи Вам!!!
Darya Dorofeeva
Лучший ответ
Да плюньте Вы на него! Живите так, как нравится! Пусть не быстро, но устройтесь на работу, поменяйте причёску, гардероб. Просто ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
Олеся Щукина
Мне кажется, что Вы сами уже всё поняли. Начинайте менять себя. Всего я, конечно, не знаю. Но если Вы себя обретете, то и Вас увидят мужчины. Появится семья. А он.. будет кусать локти. Его, видимо, всё устраивает. Он НИКОГДА не решит!
Попрбуйте обратиться к психологу. Есть бесплатные телефоны горячей линии во многих городах, где вас выслушают и что-то посоветуют.
Главное - осознайте сами, что вы хотите поменяться. Поймите, чего вы хотите от жизни. Для себя - не для мужа и ребенка а именно для себя.
Начните что-то делать - ищите работу, повышайте квалификацию. Найдите себе дело, в котором вы будете чувствовать себя умной и нужной.
А там глядишь - может и муж поменяет к вам отношение, увидев как вы меняетесь.
Хороший вопрос - "Как поменять голову? ". Думать надо было всё-таки прежде, чем связывать жизнь с маменькиным сынком, к семейной жизни не стремящемся. Чувствуете, что так дальше не можете, поговорите, объясните, что такая ситуация для вас мучительна: так больше не может продолжаться. Скажите, что надо выбирать: либо жить семьёй с женой и сыном, либо жить с маменькой. Правда, он вполне может предпочесть маменьку. Пусть тогда живёт с маменькой. По-моему, невелика потеря.
Ищите работу, общайтесь с новыми людьми, ходите в храм. Это лучше, чем убиваться из-за какого-то мудака.
вы сами себя загнали в такое положение, не стоит заглядывать своему мужу в рот, просто попробуйте себя изменить, на первое время хотя бы чисто внешне, ну и занятие себе найдите по душе))) перестаньте себя жалеть, найдите в себе силы просто жить и наслаждаться жизнью, независьте от мужа, если он вас любит, он оценит и поддержит вас))) удачи)))
Себя поменять сложно. Пытайтесь найти работу. В случае переезда, можно уволиться. Шесть лет - не маленький срок. Будете более независимы - появится уважение к себе. Начнете уважать себя - будут уважать окружающие. Удачи Вам.