Прочие дела домашние

Как приучить корову к лотку ...при условии, что носом тыкать ее тяжело по причине ...бодается !

Может, лучше выгуливать её каждое утро и вечер на поводке? :(((( С лотком не знаю. Можно для начала попробовать приучить её к когтеточке, а потом плавно и на лоток переходить...
Виктория Пилипенко
Лучший ответ
А где лоток ставить собрались? В хлеву? Так он там не к месту... Эх, городские жители....
Построить ей большой домик - сарай со встроенным лотком)))
Т@ty@n@
разговорами. только убедительными беседами. Добрый день Кири, а она у вас чего не породистая вернее не домашняя, домашние то они генетически приучены к лотку (((((((((((
Елена Хохлова ...))) Дня доброго и Вам !
Оставь коровку в покое, ну не будет ОНА туда писать и какать !!!)))
бегать с ведром и ждать, когда начнётся!!!)))
корова-это такая животинка, что где приспичило -там и опорожнилась)))) так что не советую мужичить ее и себя... даже если на халяву досталась))
поставлю корову на балконе.... сена побольше.... куплю вилы, грабли.... и в 4 утра на утреннюю дойку.... к завтраку ---свежее молоко....
Валентина Бранец а лоток-соседский балкон снизу
как и кошку: долгие задушевные беседы :) носом нельзя, конечно :)
Только своим примером!!!!))) )
Кристина Тимош
Да-уж, корова не дитё, на личном примере не покажешь.
Думается легче лоток к корове приучить, верёвками. Только когда привязывать будете, вымя доступным должно остаться.
объясни тёще что она не в деревне...)))
Надо показать как правильно на своем примере)))
Mereke Ibragim
В этом случае лучше привязать корову и поставить лоток под неё.
Самим показать как надо
обычно мама корова этому учит! ) люди тут бессильны....