Прочие дела домашние

Когда вы "упорхнули" из родительского гнезда, став жить самостоятельно, и почему?

Чем вы руководствовались, когда ушли от родителей.
Частично съехала от них в 19, потому что морально уже не могла выдерживать этот ненормальный контроль находиться с ними на одной жилплощади, окончательно съехала в 20, когда замуж вышла.
Жадыра Самуратова
Лучший ответ
Татьяна Куркина а зарплаты хватало на жилье?
Замуж вышла в 25 лет и переехала от родителей.
А вот дочери моей 20, решила пожить взрослой жизнью.
уехала учиться в 18. Другого выбора особо не было. либо тухнуть в родительском гнезде. либо прокладывать дорогу в светлое будущее грудью
но самостоятельность эта была условной. Меня ещё долго содержали материально
в 18лет
мама подарила квартиру и я стала работать сама
Татьяна Куркина заботливая мама)
в 18 лет ушла жить к будущему мужу.. года два вместе прожили, потом поженились..
Наташа Гультай
Выбор оказался единственно верным. Вышла замуж в 20 лет. Можно было не спешить -пузо не поджимало. Но с родителями полностью отсутствовало взаимопонимание. Каждый день скандал и слезы. Комплекс неполноценности. Жить у свекрови (мы с мужем были студентами инфака дневного отделения, я не работала, муж подрабатывал, на съем жилья не было средств) было в разы комфортнее. Относилась ка к родной дочери.
Татьяна Куркина а из-за чего пресовали?
В 19 лет первый раз вышла замуж. ОН был старше, имел собственное жилье и был финансово более чем успешным. В принципе, несмотря на последующий развод, никогда особенно не жалела - проблем добывания хлеба насущного у меня не было, выучилась себе на дневном, потом пошла работать. А уж развод подхлестнул научиться зарабатывать денежки
В 17 - уехала учиться.)
Замуж вышла в 19 лет и ушла.
в 20 лет, вышла замуж
Я жила и живу вместе с родителями (с 5-ти летним перерывом на первый замуж) и при этом родители меня слушали и понимали. . Потому что считаю, что семьи должны жить кланом. Вот мама заболела, пришлось ухаживать за лежачей, умерла на моих руках. Сейчас отец один, что ж мне его бросить и ринуться в самостоятельную жизнь? Никогда не зависела от родителей и не рвалась из гнезда, где мне тепло и уютно всегда, но при этом я полностью самостоятельная. Нам живется дружно и спокойно.
Люблю, когда дома полно народу и столы с огромными пирогами.
в 14 лет поступила втайне от мамы в другом городе и ехала учиться, в 18 закончила технарь и начала работать.. .
У нас с мамой разные взгляды на многие вещи и характеры "не сахар"...
В 20 лет замуж вышла, "упорхнула"-мама плакала ((,выбор-то оказался верным-у меня сыну 25 уже, а я еще, выгляжу оччччень даже хорошо, почему-то )))
Вышла замуж в 21. Поздновато по нынешним меркам (для самостоятельной жизни)
Katerina Christianidi
В 18 к будущему мужу ушла, причина-любовь, но честно говоря сбежать из дома тоже хотелось, я выросла не в особо благополучной семье (мать диктатор+отчим алкоголик...)
Татьяна Куркина диктатор это ужас
в 17 уехал поступать с 200 рублями в кармане. даже после окончании учебы, когда летом до середины сентября ночевал на улице и умывался на речке:) ) мысли вернутся в отчий дом ни разу не возникло.
наверно потому_что половина из моих однокашек поступили на коммерческий.
и возвратившись домой с поражением я б выглядел ну поооолным лузером :))
по истичении испытательного срока устроившись на постоянку по профессии, съездил домой на несколько дней, где состоялся разговор с предками на предмет не оказания финансовой поддержки во время учебы.
при "беседе" выяснилось что.... (...перевод на русский) на западе молодой чел по окончанию школы предоставлен сам себе и является полноценным гражданином, с полной ответственностью и финансовой независимостью, и с такой мля "удобной" политикой они полностью солидарны. :))
ну я выпустил пар, по_дулся немного, пришел к выводу что с меня ничуть не убыло и успокоился, какие никакие все же мои родители.
Татьяна Куркина знаешь,хорошо что тебе это сразу сказали
Светлана Егоренко когда моя мама в греции жила-там например принято тоже так(
приехали дети в гости к родителям-те напоили чаем предварительно созвонившись...и ночевать дети поехали в гостинницу(
Ушла в 22 года к будущему мужу, через год поженились.
В 17 лет, переехала в другую страну учиться!
Все сложилась удачно, сейчас 24: отучилась, вышла замуж и родила дочку!
Сомневаться в правильности выбора не приходится!))
Инна Пялисова
в 19 лет: вышла замуж потому что.
Ничем не руководствовалась, а что есть методички по этому делу?
Сначало после школы-уехала учиться, потом приехала, годик пожила, вышла замуж и уехала снова, еще дальше.
Наталья 55555
учится хотела самостоятельно вот и "упорхнула"
Я в 18, уехала учится в город. Родители живут в поселке, поэтому повзрослев все дети уезжаю по городам, учатся, устраиваются в жизни...
в 25 лет когда вышла замуж)))
Ната Канюк