Прочие дела домашние

До сколки лет вы жили с родителями? Как далось отделение от родительского гнезда?

Из родительского дома ушёл в общагу когда отслужил. "Опека" надоела, постоянный контроль, мамка хотела полного отчета. Ага! Щаззз!
Ирина Филиппова
Лучший ответ
С родителями вообще жила мало. С года и до 12 лет жила с бабушкой. С 12 до 18 (всего шесть лет) - с родителями. Потом моя любимая бабушка умерла, ее квартира осталась мне. И я стала жить отдельно от родителей.
до 22 лет, вышла замуж-перешла жить к мужу.
До 21 года... Нормально ..ведь я ушла к любимому мужчине...
В 17 лет уехала учиться.
Nata S
до 22 лет, потом замуж вышла и мы переехали на съмную квартиру. далось легко, потому как уже очень давно хотелось жить отдельно
*** Юляша***
до 22-ух по-моему. Я хотела самостоятельности, т.. к мы с мамой слишком разных характеров - поэтому отделились легко и со взаимным удовольствием.
до 14 лет) ) . Легко. . НО! Нельзя не учесть, что я их обманывала (маме говорила, что живу с папой, папе - что живу с мамой) , сама же продолжала жить в своей квартире + оба мне деньги давали.
До 22... До 17 со своими, до 22 с родителями мужа. . Отделение от родительского гнезда далось с трудом. Но далось таки!
С 19 лет. Далось легко. Потому как со стороны мамы был тотальный контроль, вплоть до полного изъятия зарплаты. А так как я работала, то смогла на двоих с подругой снять квартиру.
ДО 19 лет жила с родителями, потом всегда самостоятельно. Отделение давалось тяжело с родителями лучше, но одной свободней)
в 17 переехала, нормально далось... пара месяцев гулянок, потом все стабилизировалось, стала жить нормальной самостоятельной жизнью...
Л*
Ленулька *****
Жила с мамой до 20 лет, потом переехала в другую квартиру, рыдала несколько дней, сейчас не представляю как жить с родителями во взрослом возрасте.
Ирина Васина
в 17 лет поступила учиться и уехала
Nadezhda Larina
c 17 лет как закончила школу уехала от родителей в другой город учиться. Далось отделение тяжело, но так оно лучше. Собственые шишки набила!)) )
Я до 15 лет, жил с мамой. А потом так судьба распорядилась. Давалось тяжело, и дипрессии были и тому подобное. НО есть и плюс - раньше начнешь жить своим умом - быстрее освоишься в жизни=) Хотя я думаю для всех поначалу непревычно жить без родителей - наваливается быт, проблемы трудоустройства и естесственно самообеспечение - тоже немаловажно)
до 15 лет, а потом появился отчим, я стала жить одна мама немного помогала вначале, пока училась все было нормально, сейчас мне 38 имею все, что хотела, дом дети...
до 24,отделение далось легко, я работала и была вполне самостоятельна.
[*** Ириша ***]