Прочие дела домашние
Если люди не любят оперу - они просто ничего о ней не знают?
Иначе как можно себя лишать такой радости?
Конечно, когда услышат настоящие живые голоса, поймут.
Вкусы у людей разные...
Не знают и не хотят знать. Причин этого много.
Помните фразу из фильма"Красотка"-
-"Оперу можно либо любить, либо ненавидеть! "
Хочу сказать, что Опера-это не моё!
Или.... не было, по видимому, в моей жизни человека, который бы ВЛЮБИЛ меня в Оперу, научил ПОНИМАТЬ оперу.
Вы простите меня (я знаю, как Вы относитесь с трепетом к классике, безумную любовь к опере... .
Помню Ваш вопросы.. Помню, как Вы дружили с Стрекозкой и недоумевали, что люди не слушают классику)
за то, что я сейчас напишу.
В музыкальной школе уроки сольфеджио, муз. литературы навевали на меня смертную тоску, опера ассоциировалась с завываниями и непонятными словами.... Да простят меня любители Оперы!
Поверьте, я понимаю свою ограниченность в вопросах о классической музыке!
И всё таки склоняюсь к тому, что меня НЕ НАУЧИЛИ её(оперу) любить: (
Хочу сказать, что Опера-это не моё!
за то, что я сейчас напишу.
говорят опера либонравиться либо нет. . третьего не дано.. . как и балет.. . думаю если человеку не нравиться то возможно просто он не слухового типа человек. может для него звук не так важен как например для вас. . вас завораживает пение, музыка, а его не трогает.. . все зависит от восприятия...
У каждого свой вкус и интерес.
многим больше нравится балет или что-то другое. Всего-то
я люблю Оперу, Internet Explorer не очень.... он часто виснет. :-)
на вкус и цвет товарища нет
конечно!!!