Прочие дела домашние

Если люди не любят оперу - они просто ничего о ней не знают?

Иначе как можно себя лишать такой радости?
Конечно, когда услышат настоящие живые голоса, поймут.
Елена Герасимович
Лучший ответ
Вкусы у людей разные...
Janylai Anashova
Не знают и не хотят знать. Причин этого много.
Помните фразу из фильма"Красотка"-
-"Оперу можно либо любить, либо ненавидеть! "

Хочу сказать, что Опера-это не моё!
Или.... не было, по видимому, в моей жизни человека, который бы ВЛЮБИЛ меня в Оперу, научил ПОНИМАТЬ оперу.

Вы простите меня (я знаю, как Вы относитесь с трепетом к классике, безумную любовь к опере... .
Помню Ваш вопросы.. Помню, как Вы дружили с Стрекозкой и недоумевали, что люди не слушают классику)
за то, что я сейчас напишу.
В музыкальной школе уроки сольфеджио, муз. литературы навевали на меня смертную тоску, опера ассоциировалась с завываниями и непонятными словами.... Да простят меня любители Оперы!
Поверьте, я понимаю свою ограниченность в вопросах о классической музыке!
И всё таки склоняюсь к тому, что меня НЕ НАУЧИЛИ её(оперу) любить: (
Ирина Дингизбаева Естественно, ВСЁ ПОДРЯД нравиться не может - мне тоже множество арий не нравится. Плохо, видно, организовали уроки... Чтобы судить, надо просто услышать хотя бы 30 самых мировых шедевров - и что что-нибудь обязательно зацепит за душу...
А фраза в красотке звучала так - Опера не может нравится или не нравится. Она лиюо покоряет, либо её не понимают...
Ирина Дингизбаева Моя лучшая подруга - совершенно не любитель классики, ей нравятся Фактор-2, Линкин Парк, Расмус... А как-то я при ней включила Арагонскую сюиту из "Кармен" - она послушала, включила, ещё, потом ещё, и так раз 50. Потом сказала, что музыка самая классная, лучше она не слышала!
говорят опера либонравиться либо нет. . третьего не дано.. . как и балет.. . думаю если человеку не нравиться то возможно просто он не слухового типа человек. может для него звук не так важен как например для вас. . вас завораживает пение, музыка, а его не трогает.. . все зависит от восприятия...
Наталья Личук
У каждого свой вкус и интерес.
Ирина Елпаева
многим больше нравится балет или что-то другое. Всего-то
я люблю Оперу, Internet Explorer не очень.... он часто виснет. :-)
на вкус и цвет товарища нет
конечно!!!