Прочие дела домашние

Может ли женщина быть самодостаточной без мужа, семьи?

Если она не видит в них своей потребности, то может.
Но если желание иметь все таки мужа и детей есть, но нет возможности реализовать это в жизнь, никакая самореализация и сублимация не даст почувствовать удовлетворения от самой себя.
Поэтому нет смысла говорить в последнем случае о самодостаточности.
Гулзада Гулзада
Лучший ответ
Самодостаточная женщина - это та женщина, которая смогла самостоятельно предоставить себе все, чтобы стать счастливой.
Конечно.
Только такой в этом положении она и является. И в этом ее беда. После самодостаточности не хочется под чужую волю.
Di
Dikos[Я]
Естественно же, что нет. Уж хотя бы были "обломки" бывшей семьи - детки взрослые, как у меня, например....
Наверное, может. Хотя у меня такие вызывают жалость
Лариса Синеок
Вполне может.
наверное может.... она приложит максимум усилий, чтобы быть успешной и независимой.... и неудач у неё не будет, потому что в них будет некого винить....
да: интересная работа, религия
Светлана Глупс
до поры до времени))) ) а после начнет задавать себе вопросы))))
Olesya Firsanova
Может
Grajina Esvil
нет.... простаивает без дела её роза
жизнь рано или поздно даст талчок
и тогда будет видно что жизнь прожита зря
ибо цель жизнь это дети и если женщина не произвела дитей то она глупа
так как нет счастья выше чем маленькая жизнь
смешной вопрос
слава богу, не средневековье
конечно, если в ней изначально есть эта самодостаточность, внутренний стержень