Прочие дела домашние

А если человек самодостаточен, ему нужна семья?? ))

Мария Зуева
Не нужна, он самодостаточен. Ему не требуются ни доп. стимуляция, ни компенсация, ни, тем более, статусные условности, оправдывающие его такое существование.
Мария Серебрякова
Лучший ответ
Положена по статусу)))
Женщине Да!
Мужчине - не обязательно.
Очень интересный вопрос.... Несмотря на то, что сейчас многие кричат о самодостаточности.... я знаю только одну такую женщину.. . Она уже очень пожилая.. 77, работает до сих пор.. . ездит в путешествия. . имела и двух мужей и дети и внуки есть.. нормально (обеспеченно жила).... и я бы никогда не подумала о применении ЭТОГО определения к ней, если бы меня не начали удивлять ее некоторые привычки. . Я знаю эту женщину с детства... но обратила внимание на все это только недавно.. . и обратилась с пояснением к своей маме (она ее подруга).. настолько чудными мне казались ее приоритеты.... Ну, например. она---любит гулять тОЛЬКО ОДНА (хотя может это делать с приятной ей подругой) . Она с уДОВОЛЬСТВИЕМ ездит отдыхать одна (ее не смущает ни ее возраст, ни возможность плохого самочувствия).. . Более того ..потеряв мужа, она буквально сразу же воскликнула как хОРОШО все-таки быть свободной и жить одной!! (хотя они жили очень хорошо и в согласии).... И много... много... таких "приколов"...Но теперь то я вижу, что это--НЕ ПРИКОЛЫ, это--ОБРАЗ и ВИДЕНИЕ жизни!... Словом, ответ мой--------МОЖЕТ И НЕ НУЖНА СЕМЬЯ ТАКОМУ НЕОБЫКНОВЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!
Татьяна Казак Вот именно поэтому, я вновь не женился.
Плохого, о своей прошлой, женатой жизни,
ничего сказать не могу, да и не нашел бы,
если бы захотел.
ну пусть будет. надо же результаты своей самодостаточности кому то после себя оставить;)))
Если человек не думает о будущем своего рода, то ему и не нужна семья.
Конечно, ведь семья - это любовь, понимание, поддержка, ответственность и ОГРОМНАЯ радость!! ! Ничто - никакие деньги, карьера не заменят семью!!!
Оксана Щпиц
А разве семья нужна только для самодостаточности?
Ирина Гылкэ
конечо нужна!!!
Светлана Japan
Я всегда считала себя самодостаточной, но когда случилась полная СЕМЬЯ, поняла, что наконец-то стала ПОЛНОЦЕННОЙ во всех смыслах!!!! Я реализовываюсь каждый день, утро и вечер!!!! Что может быть прекраснее!!!!
семья нужна, он уже состоялся как личность нужен и крепкий тыл,
Татьяна Шин
да. всегда нужен крепкий тыл, даже самодостаточному. а самодостаточность пройдет, причем к старости точно.
Думаю да, нужно же кого то осчастливеть!
CЕМЬЯ всем нужна -а самадостаточному тем более )))
Машка