Она в депрессии: её перед новым годом уволили с работы.. .Они с мужем должны выплачивать кредит за квартиру в доме, строительство которого заморожено на неопределённые сроки. Плюс - в начале недели узнали, что ставка по их кредиту уже 30%!!! Вчера она сделала аборт.. .
Говорит, что таких, как она, сейчас огромная очередь в больницах и консультациях - т. е. тех, кто планирует избавиться от беременности.. .
И как дальше жить?
Мне тут ссылку кинули: http://www.2bz.ru/lak.htm
Почитала статьи - действительно, хоть в петлю прыгай.. .
Так что, семьяне, как будем кризис переживать?
Прочие дела домашние
Я в шоке: моя знакомая отказалась рожать ребёнка по причине кризиса! И что теперь?
Что-то мне думается, что Ваша, приятельница, как раз не о себе, а именно о ребёнке и подумала. Допустим посчитали, что возможный доход семьи составляет 20 тысяч, а расход предвидится 25 тысяч. (единицы измерения условны) .
Они теперь и сами не знают, что с ними будет.
А, приводить примеры, как в войну рожали, абсурдно, что тогда было? Разумеется, аборт плохо, и желательно, чтобы женщина хотела рожать, только ведь думать ещё никто не отменял.
Сейчас не лучшие времена, только сегодня знакомый сказал: - Меня загнали в угол, и кроме того, чтобы застрелиться, ничего в голову не приходит.
Говорил на полном серьёзе. И, это далеко не слабый человек. Вот и подумаешь, кому радость, а кому крутиться, как вша на гребешке.
Всегда уважал людей, которые лезут в зинь чужих, не примеряя их шкуры. Угу.. .
Да и как ее тут примеришь? Восприятие субъективно, и если тебе в самый раз - другому натерать будет...
И что теперь?... Было бы желание, а причина найдется. Всегда.
Причину вы озвучиили сами. Она в депрессии.
слабая тётка.... не файтер)
Мне повезло больше : скоро сынуле 4 месяца! Не думаю, что решилась бы на аборт.. . Трудно, не спорю, наши доходы упали процентов на 40, и это при том, что расходы увеличились! Смесь малыш ест дорогущую - гипоаллергенную.. . ну, что не кормить его? Или не покупать вещи? А у нас ещё дочь 15 лет.. . косметика, одежда.. . А покушать? А всё остальное?
Что ж, теперь в петлю?? ? Трудности были и останутся.. . а детей рожать и растить Бог велел.. . если бы наши родители сделали все дружно аборты?? ? Вообще, каждый сам принимает решения.. . и отвечать за это тоже будет сам.. . бывает, что бесплодием... (((
Вы не в праве ее осуждать. Это тяжелый выбор. А кризис переживать будет кто как может.
Дура она и всё.
Жаль ее. Аборт это грех, но осуждать тоже не правильно. У меня двое детей родились в кризисы, было очень тяжело... сейчас третьего ждем... Как-нибудь выживем.
Олеся Самсоненко
Юленька! Умничка! )))
кризис был и есть всегда и всегда есть пути выхода из него, все это временно!
Индира Лукьянчикова
Правильно, кто не боится трудностей, тот даже не заметил кризиса!!! Тем более он не вечен!!!
А мне кажется, что одного ребенка в любом случае хватит сил вырастить. При любом кризисе или даже если женщина одна будет растить. Вот об еще одном ребенке я бы задумалась- потяну ли, а первого обязательно надо рожать!
Ляззат Абишева
Да, Вы правы...
Но дело, кажется, в том, что СМИ нагнетают и без того нервозную обстановку в обществе... Моя знакомая поддалась общему настроению толпы - и такой вот печальный результат...
Я живу в Сургуте. Понятное дело, что градообразующими предприятиями тут являются нефтегазодобывающие конторы. Так вот, увольнений практически не было! Зато как отреагировал на кризис сектор частного бизнеса, а именно - сфера услуг, торговля и т.п., -увольнения произведены были почти в каждом городском предприятии ранее указанного сектора! Но - этого мало. Буквально после нового года уволенным ранее людям начали звонить их работодатели с предложениями вернуться на работу опять. О как!!! Поистерили, поняли, что рано бить тревогу - и на попятную! Офигеть!!!
Так что... Какую ж недо иметь нервную систему, чтобы перемолоть и отфильтровать всю инфу, что сейчас потоком льётся из СМИ, чтобы остаться вменяемым человеком...
остается только терпеть
Она просто не поняла, чего лишилась и что сделала. У нас ситуация была не лучше, когда я забеременнела. А теперь ващеее ж.. па. Но зато у меня есть радость, что скоро я увижу дочку. Не смотря на все финансовые проблемы я постараюсь дать ей все! Это ведь мое родное! Тем, что она сделала аборт
лучше она себе точно не сделала.
&&&alenka&&& L
И как Вы дадите ей все без финансов?))
Aziza Babakulova
Значит, не своими силами давать собираетесь или на "авось" надеетесь. Очень бездумно. Хотя... если посмотреть на развивающиеся страны, там нищета друг дружку погоняет, но живут....
&&&alenka&&& L
Да я ниче)))) Я для себя три раза решила))))))) ТОлько без денег трудно было))))))
Считаю, что кризис - это отмазка! Меня ничто не заставит сделать аборт, разве что угроза для жизни. Для примера скажу Вам, что мы втроем с подругами рожать летом собираемся. Двоим из нас не будут выплачивать декретные на работе. У нас с мужем тоже кредиты (ок 14000 в мес.) , я сама работаю за 4-6 тыс в мес (работу нашла на 3м месяце) + подрабатываю, да и муж не баснословные деньги получает.. . НО МЫ РОЖАЕМ!!!
Что за бред, как ее беременную уволили? Кто посмел? Это же подсудное дело!!!
Ляззат Абишева
Ох, а кто ж счас про закон в частных конторах вспоминает! А кто банкам разрешает в одностороннем порядке повышать проценты по кредитам? Так что... Отчасти я свою знакомую понимаю... Но вот сама бы на её месте - нет, не знаю, как бы поступила... Я только планирую первую беременность. А сейчас задумалась...Вы почитайте, что тут написали - http://www.2bz.ru/lak.htm Кошмар же!!! Причём опровергнуть думающему человеку то, что в скором времени будет не только экономический, но и продовольственный кризис - невозможно! Это реально будет. И дело попахивает Третьей Мировой... Когда люди будут драться уже не за деньги или мировое господство, а за природные ресурсы, т.е. за чистую воду, за плодородные земли и т.п. Ужас... В какой мир мы своих детей выпустим? На что обречём?
Я не паникую, но - задумалась...
А что ещё нам остаётся делать? Держаться надо.
Если не хочет она рожать, то кризис непричем. Каждый сам решает как ему жить дальше. И судить за это нельзя. Придёт время и она и такие как она пожалеют об этом. А кризис закончится. Нашу страну всегда чтото приследовало, но это не мешало любить, рожать и вообще жить. Все пройдёт, пройдёт и это.