Прочие дела домашние

О жизни! Вот смотрю я на некоторых людей, которые живут "ПО-ПОЛНОЙ! Сегодняшним днем! Для себя! ",и думаю-может быть

Я все-таки неправа, что не умею "жить для себя" и все время все пытаюсь думать о будущем, и заботиться о близких? А Вы как живете? Удается все просчитать на будущее или лучше "ЗДЕСЬ И ПРЯМО СЕЙЧАС"?
Надежда Клеба
Я живу здесь и сейчас. Немного просчитывая ситуацию наперед.
Жить на будущее - для меня это нереально.
Люди вокруг очень быстро уходят.. .
Глядя на это - боюсь строить долгосрочные планы.
Приучаю себя радоваться каждому моменту.
Завтра может и не быть.. .

Если постоянно куда-то бежать.... сломя голову.. . дабы обустроить будущее - можно пропустить саму жизнь. Точнее. . не заметить тех счастливых моментов, которые тебе были даны. Это не означает, что надо плыть по течению, сложив лапки.. . Но иногда стоит останавливаться, что бы запечатлеть момент) Ведь счастье и состоит из мелочей.. . )
Лолита Мс
Лучший ответ
Я уже пыталась просчитывать будущее. Поняла, что это ерунда и редко получается (хотя я очень аккуратная и скрупулезная, но жизнь все равно поворачивает так, как не ожидаешь) . Поэтому учусь жить здесь и сейчас.. . При этом не забывая и о близких заботиться.
Елена ***
Все зависит от ситуаии, немного обо всех и для себя время оставляю)))
Каждый реализует себя (цель жизни) -по своему... .
Нет здесь правых и виноватых, разные люди, разная полнота или пустота жизни, цели и стремления. Я стараюсь помогать, но на первом месте-мои дети и мама (я) рядом-это мне важнее всего, я у них-одна
Здесь и сейчас
Юлия Семенюк
Лучше - прямо сейчас!
За "здесь и сейчас" расплачиваться придется завтра, а там уж, как повезет.
Стараюсь заботится о бизких, но таких мало.
Когда есть дети "прямо сейчас" не катит извини...
Однозначно, на мой взгляд, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.... Завтра может не наступить.... Как ни хочется об этом говорить.. . Но.. . К сожалению, у меня редко у самой так получается.. . Так что говорю, как мне бы хотелось....
Когда прямо сейчас, то потом может боком вылезти. Пристрастия всяки е нехорошие. Да и что для себя? А дети? Нафига я их рожала, чтобы забить на них? Неее! Я хочу чтобы мои дети помнили мою заботу, а не как мама по гулянкам ходила с офигительным маникюром. Кто знает, может и зря.
Anastasiya Mustafina
Надежда Клеба Нет!!!НЕ ЗРЯ!!!Как дочка-я ВСЕ помню,а сейчас-как мама,ТОЛЬКО СТАЛА ПОНИМАТЬ-СКОЛЬКО МОЯ МАМА для меня делала!!!
не получается никак "здесь и сейчас" с юности и по сей день. Вечные мечты и стремления, вроде бы всё сбывается, но не так как хочется ((