Прочие дела домашние
А Вы называете своего Мужа по Фамилии?
Нет. У многих такое в семьях присутствует-сама слышала. Коробит. Имя ведь не просто так даётся-приятно и близко.
Называю, когда на эмоциях, типа эль-скандалЬ у нас)) )
И он меня тоже по фамилии называет, причем по девичьей, когда злой и противный.
Нормально, лучше чем зайки-киски-рыбки и прочие представители флоры и фауны уж точно))))
Айнур Айнурова
Доброго вечера, Инна! ))))
Никогда.
Меня так бывшая называла. . При чем по любому поводу. .
ну уж очень она ей не нравилась, фамилия моя. . :))
Называю. Любя. И детей называю. Ну разные у нас фамилии. Так я ласково, любя.
Называю.
И мужа и детей.
Обращение по фамилии у нас в семье означает что дальше последует колкость в виде поъе@ки.
Ну или что у мамы заканчивается терпение и сейчас она применит физическую силу.
И мужа и детей.
Нет. Если бы их было человека три, например, то точно по фамилиям бы звала)) )
В некоторых семьях такое практикуется, и это не режет слух, даже как-то забавно)
Это так отвратительно.... Поэтому моя сразу получит по глазу если не дай бог... .
А некоторые Ололоевы терпят.... Тьфу...
Нет, не называю. У меня, почему то, когда называют человека по фамилии, сразу ассоциация с каким то режимным учреждением возникает)))
Да.
В особых случаях) )
Если говорю "Тааак.. . Иванов (Петров, Сидоров) ! Поди-ка сюда! "
Ничего хорошего для Иванова (Петрова, Сидорова) это не предвещает)) )
В особых случаях) )
Отношусь двояко. С одной стороны (уже сказали) напоминает учреждение - школа, больница, где учеников и пациентов по фамилии зовут; с другой - у некоторых это звучит забавно. Мы с мужем не называем друг друга по фамилии, только по имени и всякими существительными или прилагательными. Типа пузан, лапуська, ну и т. д.
ну бывает)) )
и он меня иногда девичьей зовёт, но я сопротивляюсь))) )
я его ещё по имени-отчеству могу )))
А вообще - он у меня всегда "Антоша".
И не дай Бог я назвала его "Антон" - всё, это значит что я буду ругаться)))))
я его ещё по имени-отчеству могу )))
А вообще - он у меня всегда "Антоша".
Наталья Турчина
и у меня Антоша,я его еще Антуаном или Энтони Хопкинсом-Жопкинсом величаю))))))))))))
называю и часто.
не в жизнь!!!!)))))) ) просто Дим, Димка.... да и не ругаемся мы давно....))))))
не-а)) ) нет такой привычки... зато сколько есть других замечательных слов, а фантазия у меня неплохая))))
Никогда не называю мужа по фамилии, и он меня тоже. Не понимаю такого. А психологи говорят, что если так происходит, то о любви, увы, можно забыть в этой семье (вернее о ней уже забыли) , остались привычка, рутина и ...может еще что? Не знаю. У меня такого нет, и надеюсь, не будет.
самый прикол - я по жизни нервная и дерганая, а мой ненаглядный однофамилиц известного ученого-психолога.
фамилию и на трезвую то не выговорю.. а уж по пьяни (Гиппенрейтер)
называю просто - мозгокоп)
Мне приходится называть. Муж начальник, вместе работаем. Не буду же я перед подчинёнными его называть по имени? Поэтому, когда обращаюсь к нему, то по имени-отчеству, когда к кому-то другому о нём, то по фамилии или по должности.
Не называю. Отрицательно отношусь.
Никогда. Это просто неуважение и извращение какое-то. А если муж будет называть жену по фамилии? Б-р-р-р
Я че-то как -то просто, типа Люююдк а Люююдк - Леееньк, а Лееееньк)))
конечно - мы же совершенно чужие друг другу люди...
Иногда по имени и отчеству )
И не жена )))
По фамилии никогда.
И не жена )))
По фамилии никогда.
Только если сильно возмущена, то могу, типа вроде наезда) ) Ксчастью, такое редко бывает . А в обычных отношениях -нет.
Частенько называю, бывает когда дети нашалят и я ему сразу это ваша порода Со....)))))))