Прочие дела домашние
А вы когда приходите в гости, кидатесь помогать хозяйке или...
сидите, наслаждаетесь обществом, незачем баловать, вы в гостях!)
Наслаждаюсь обществом, я же в гостях)))
редко очень редко помогаю
Я спрашиваю чем помочь, обычно меня загружают что-то резать, мыть, мешать....
Никогда, и сама не люблю чью-то помощь.
Кидаюсь.
не кидаюсь, но спрашиваю, нужна ли моя помощь
если это официальное застолье, то, обычно не лезу. Такие помощники часто только мешают, спрашивая где что лежит и сколько чего насыпать. Могу от нести готовое блюдо на стол)) ) А вот если встреча дружеская, то всё делаем вместе. Вообщем, все зависит от компании)))
предлагаю помощь.... а в ответ чаще всего слышу---"Ну посиди, отдохни, ты же в гостях"....могу помочь произвести смену тарелок к сладкому столу....
смотрю к кому в гости)) ) если иду к лучшей подруге, которую всю жизнь знаю - так и кухню я ее знаю как родную, даже спрашивать не буду - кофе могу сварить, фрукты-овощи нарезать, могу и в кастрюлю нос сунуть - а чего ты наварила тут? , так же и она у меня, иду к родственникам или просто друзьям - спрошу, не нужна ли помощь, а если иду к малознакомым людям - даже спрашивать не буду, нуждаются ли они в моей помощи - считаю, что хозяйка должно сама все успевать.
если она мне помогает..
вот еще, когда к нам приходят- хоть бы кто-нить помог :( поэтому, и я не помогаю :)))
Предлагаю помочь, но всегда слышу в ответ: "Расслабься и отдыхай"
Никогда не понимала эту традицию: каждый сам хозяин на своей кухне, и не надо туда лезть посторонним. Просто нефиг раньше времени приходить, и всё.
гости разные бывают. но я предложу помощь. нет так нет. иногда лучше не мешать. а скажут помогать-помогу.
Я обычно спрашиваю, помочь или нет. А вообще если ко мне приходят, то я как то сама люблю все приготовить, без помощи.
Как одна моя хорошая знакомая, помогать она жуть как не любит, приходит всегда позже всех, к готовому столу, но задает традиционный вопрос-чем помочь? Ей отвечают-ничего не надо, садись к столу. Она вздыхает с облегчением и с удовольствием садится к столу. Вопрос она задает так, из вежливости и всегда вовремя, когда уже стол практически накрыт.
если только это мама или оч близкая подруга. а так никогда и терпеть не могу когда лезут ко мне и чем я вообще могу помочь на чужой кухне я ведь не знаю где там у нее и что??? еще натворю что нить испачкаюсь настоение испорчу себе. зачем тогда вообще ходить в гости???
смотря кто хозяйка.
бывают такие, кому предложишь, а они отказываются, открещиваются.
В зависимости от того насколько хорошо я знакома с хозяйкой, но помощь предлагаю всегда.