Прочие дела домашние
когда ходите на большие Празднества в гости (на дом), затем помогаете хозяйке посуду помыть, прибраться.. навеяло?)))
я терпеть не могу две вещи: когда к назначенному времени на стол не накрыто и меня припрегают помочь и когда, убирая со стола, всем своим видом принуждают присоединиться к процессу. тогда помогаю, но делаю выводы.
нет, это не принято. Исключение - кума, там я как у себя дома и могу помочь, а вообще я не для этого пришла разодетая в платьях и нарядах, чтоыб потом еще и уборкой заниматься, дурной тон
когда мы ходим на БОЛЬШИЕ празднества, то там обычно много гостей. если мы уходим последними, то я помогу со стола убрать, а если нет, то нет.
Смотря к кому в гости. Не всегда предлагаю помощь.
У родителей помогаю, в остальных случаях, нет.
не всегда, от обстоятельств зависит - много ли я выпила, когда собираюсь уходить, близкие ли друзья
раньше всегда предлагала помощь, но потом обратила внимание, что ко мне все ходят в гости и помощь не предлагают, вот и я угомонилась - просто отдыхаю...
Ну если только к маме или к сестре, да и то помощь это в основном со стола в посудомойку посуду убрать.. .
А так ни разу никто не просил помочь. Да и мне в голову не придет гостей напрягать
А так ни разу никто не просил помочь. Да и мне в голову не придет гостей напрягать
Как когда, зависит от того, в чей дом приглашена.
Маме, свекрови, подруге близкой - помогаю. Там, пока никто не мешает, и поболтаем о своем - девичьем. В гостях у дальних родственников - со стола могу помочь убрать, чай накрыть помочь. И не более.
Если ухожу раньше, то нет. Если при мне стол убирают - да))
помогаю убраться со стола и помыть посуду... если в моей помощи нуждаются
Если хозяева-близкие мне люди и если я задерживаюсь до того момента, когда начали убирать, то, конечно, предложу помощь
нет, я же в гостях, до торжества помогу, а после простите извините я домой:)
Похожие вопросы
- Вы приглашены в гости. После обеда все помогают уносить посуду со стола.
- Девочки! А как вы отдыхаете, когда одни дома? Хозяйки сами себе? Захотела-постирала... захотела-посуду помыла???)))))))
- А вот мой муж мне по дому всё помогает! и полы, мыть, пылесосить посуду помыть +
- Ваш муж помогает по дому? Ну.. посуду помыть, уборка/стирка?
- Есть еще такие ненормальные, кроме меня, которым не нравится, если их муж берется посуду помыть?
- Почему так получается гости пришли все съели а посуду помыть оставили мне?
- А вы когда приходите в гости, кидатесь помогать хозяйке или...
- Вы бы пошли в гости к знакомым, где вас ранее попросили помыть посуду за всеми?
- А ваши сыновья-подростки выполняют"чисто женскую рабоу по дому",посуду помыть,картошку почистить? Всем-доброго!
- Хорошо когда сын вырос настолько что может пульт принести от ящика или посуду помыть! А у вас кто самый полезный в доме?