Прочие дела домашние

что чаще движет доброхотами, вмешивающимися в чужую жизнь? зависть или желание помочь словом?))

ооо, было такое как то- как сговорились- незамужние учить пытались как с мужем надо обращаться, бездетные-как воспитывать, банкроты-как зарабатывать.

не нравлюсь? -застрелись, я не исправлюсь.
Нина Гудим
Лучший ответ
Отсутствие свое, я бы так сказала)))
Julia Podluzhnyak
меня с корейцами тоже не понимают)))
Скорее - желание пожить хоть немного чужой жизнью:
своя, чаще всего, не удалась....
Evgenia Kovalenko
Отсутствие воспитания и чувства самосохранения.
У вмешивавшихся в мою жизнь, особенная нехватка второго) )

Я Вас прекрасно понимаю. В последнее время как-то повелось, что добрые люди комментируют каждую наша покупку.
Стараюсь НИЧЕГО никому не говорить. Так информация каким-то чудесным образом все равно просачивается.. .

Когда-то мой муженек умудрился купить авто за такую сумму, что можно было купить автомобиль классом гораздо выше.
Зато видите-ли, у этого авто было "все включено" .
Я была в шоке, все были в шоке. Ой... чего я тогда по поводу этого авто не наслушалась. Только ленивый не клюнул. .
Зато машинка прослужила нам много лет верой и правдой. Больше 200 000 км накатали и ни одной поломки.
а зачем вы пускаете в свою жизнь таких людей и сами рассказываете что и как у вас в жизни
Катюша Вдовина
Татьяна Еремеева в процессе общения так получается
знакомые знакомых слышат и начинается такая фигня
Поднять свою самооценку хотят за Ваш счет, типо "слушай меня я точно знаю как надо" Так что прекратите слушать, они за свои советы ответственности не несут, а Вы если так поступили, значит так и должно быть.
Леся Иванова
а вы их не слушайте-стоит один раз сказать-извини-мне это неинтересно-как люди страшно обижаются и начинают обсуждать вашу личную жизнь уже без вашего участия)
Елена Яньшина
"Доброхоты" - это родня? Да ещё и ближайшая?
Это те, чьей обязанностью будет Ваши сопли потом вытирать и косяки Ваши исправлять?

Этим можно.
Остальным лезть нечего.
Adinka Asilbekova
Татьяна Еремеева неа,не родня вовсе)) с родней все супер--они на все за и все понимают))
это как-то знакомые знакомых в общении узнают и потом обсасывают
ну получается в разговорах затрагивать темы,да и в гости приходят и тд...
У глупых - желание помочь, а у склочных и несостоявшихся - зависть.
Дина Хазиева
А знаешь почему нельзя заниматься любовью на Красной площади?

Советами замучают...
Елена Радченко
Не надо нервничать. Просто научись сортировать советы. Ненужные - забудь, нужными воспользуйся. Не на своих же ошибках до конца жизни учиться.
Елена Майко
Чаще люди примеряют ваши действия, смотрят на вашу ситуацию, как на сценарий кино. И временно становятся "главным героем" этого фильма и описывают своё видение, как бы это было на их взгляд, лучше. А уж вы потом оцениваете сами. Возможно, их ответ усиливает некоторые ваши сомнения и вы чувствуете некоторое раздражение. И второе - люди проговаривая "идеальный" сценарий, на их взгляд, как бы чувствуют, что почти сделали это, во всяком случае, знают, как лучше - и ощущают прилив хорошего настроения. "Вот какой я! молодец", то есть самоутверждаются. И это нормально. Возможно и вы иногда поступаете так же, советуя что-то другим...
Ну как по мне ( ставлю себя в пример ) мною движет желание помочь если к примеру я знаю в чем проблема и я чувствую что могу помочь я вмешиваюсь и помогаю! А те кто от зависти лезет в чужую жизнь мне кажется что от их советов будет только хуже, потому что человек который завидует он это делает от того что сам живет хуже, и вряд ли он при таких обстоятельствах будет советовать что-то хорошее для того чтобы человек которому он делает совет жил лучше, а зависти стало больше!