Ситуация с "подругой" на работе. Знаю, что заводить дружбу на работе, только себе во вред, но с этим человеком, казалось нашли общий язык, плюс наши карьерные интересы никак не пересекались, чтобы мы, например, были конкурентками.
Я ей рассказывала абсолютно все о себе, что считаю своей главной ошибкой.
До какого-то момента общались хорошо, даже думала, что нашла хорошую подругу, но в какой-то момент дружба дала трещину.
Подруга стала вести себя "странно": то активно лезла в мою личную жизнь, то подкалывала не "по-доброму". Последняя капля- она перестала со мной общаться из-за пустяка, и это действительно так. Как я поняла это просто повод со мной порвать отношения.
С ней сейчас не общаемся, хотя раньше бывали такие ситуации, когда вот так переставали общаться, я не выдерживала, так как дорожила нашей дружбой, и делала первый шаг сама.
Видимся мы редко, но когда вижу ее, беспокоит чувство вины, хотя знаю, что я ее не обижала. Как от этого избавиться? Пригласить на откровенный разговор, а нужно ли это, неизвестно куда он заведет? Попытки с мой стороны были сохранить дружбу былиы, правда без выяснения отношений.
Прочие дела домашние
как избавиться от чувства вины?
Поскорее забыть о существовании бывшей якобы подруги и извлечь урок из происшедшего: нельзя перед кем ни попадя распахивать свою душу!
у Вас никакое не чувство вины. эти чувства иначе называются, вот когда разберётесь с названиями этих чувств, и почему они у вас живут. тогда и чувство"вины"исчезнет. которого по сути и нет
ответьте честно сами себе на один вопрос: вам нужны эти отношения? и в зависимости от ответа поступайте.
Странно чувство вины, хотя не виновата, не общается из-за пустяка, но не описали ситуацию. Видимо просто пообщавшись более близко ей не захотелось больше иметь такую знакомую, бывает что человек становится не интересен и даже раздражает, когда много о нем узнаешь. И не понимаю, почему если перестали общаться просто не позвонить и не узнать в чем дело.. странно как то вы ведете себя.
сделать что -то хорошее для этого человека
Вот вам установка жизненная

отпустить все мысли о ней. Похоже, дружила она "в свои ворота". Вы ей ничем не обязаны. Она первой оборвала отношения, Вы ее ничем не обидели. Ничем не обязаны. Ничего не должны.
просто забей
конечно поговорите, иначе еще очень долго будете мучать себя вопросами
Вам по сути не от чего избавляться. Вы и так достаточно сделали.
Все остальное, судя по Вашему тексту, сами себе накрутили)