Прочие дела домашние

как избавиться от чувства вины?

Ситуация с "подругой" на работе. Знаю, что заводить дружбу на работе, только себе во вред, но с этим человеком, казалось нашли общий язык, плюс наши карьерные интересы никак не пересекались, чтобы мы, например, были конкурентками.
Я ей рассказывала абсолютно все о себе, что считаю своей главной ошибкой.
До какого-то момента общались хорошо, даже думала, что нашла хорошую подругу, но в какой-то момент дружба дала трещину.
Подруга стала вести себя "странно": то активно лезла в мою личную жизнь, то подкалывала не "по-доброму". Последняя капля- она перестала со мной общаться из-за пустяка, и это действительно так. Как я поняла это просто повод со мной порвать отношения.
С ней сейчас не общаемся, хотя раньше бывали такие ситуации, когда вот так переставали общаться, я не выдерживала, так как дорожила нашей дружбой, и делала первый шаг сама.
Видимся мы редко, но когда вижу ее, беспокоит чувство вины, хотя знаю, что я ее не обижала. Как от этого избавиться? Пригласить на откровенный разговор, а нужно ли это, неизвестно куда он заведет? Попытки с мой стороны были сохранить дружбу былиы, правда без выяснения отношений.
Поскорее забыть о существовании бывшей якобы подруги и извлечь урок из происшедшего: нельзя перед кем ни попадя распахивать свою душу!
Саша Холод
Лучший ответ
у Вас никакое не чувство вины. эти чувства иначе называются, вот когда разберётесь с названиями этих чувств, и почему они у вас живут. тогда и чувство"вины"исчезнет. которого по сути и нет
ответьте честно сами себе на один вопрос: вам нужны эти отношения? и в зависимости от ответа поступайте.
Настя Савчик
Странно чувство вины, хотя не виновата, не общается из-за пустяка, но не описали ситуацию. Видимо просто пообщавшись более близко ей не захотелось больше иметь такую знакомую, бывает что человек становится не интересен и даже раздражает, когда много о нем узнаешь. И не понимаю, почему если перестали общаться просто не позвонить и не узнать в чем дело.. странно как то вы ведете себя.
Валерия Шубина
Наталья Мухаметгалиева не пригласила ее на корпоративный футбол-вот, я прихожу, на следующий день слышу от нее упреки в свою сторону. Ладно бы я ее обманула, выдала на гора ее тайны кому-то , оболгала, а тут бред реальный.
Возможно стала ей неинтересна, как личность, она на год младше, но умнее и хитрее меня в жизни.
До этого была похожая ситуация я пыталась с ней говорить, что случилось, ответ : Все ок!
сделать что -то хорошее для этого человека
Вот вам установка жизненная
отпустить все мысли о ней. Похоже, дружила она "в свои ворота". Вы ей ничем не обязаны. Она первой оборвала отношения, Вы ее ничем не обидели. Ничем не обязаны. Ничего не должны.
Jana Dubinina))*
просто забей
конечно поговорите, иначе еще очень долго будете мучать себя вопросами
Вам по сути не от чего избавляться. Вы и так достаточно сделали.
Все остальное, судя по Вашему тексту, сами себе накрутили)