Прочие дела домашние

Навеяло, а что в разводе всегда виновата женщина? Родила типа для себя, не смогла уют создать, удержать?

во всем женщина виновата
залетела-виновата
развелась-виновата
муж гулящий-виновата
алкоголик-сама довела до такого. .
короче.... пошли все нах!!!!
Анюта Заривняк
Лучший ответ
В любых отношениях всегда виноваты оба.
Алёна Малахова
виноваты всегда двое
Нет, не всегда. Но не бабушка виновата - это точно)))
Неля Котенко
в каждой ситуации по разному. Чаще всего банально- не сошлись характерами, взглядами на жизнь, поторопились. Однозначно сказать что женщина или мужчина- нельзя.
Анна Зорина
Всегда виноваты оба супруга в равных долях.
Angelina Bobb
Конечно. А еще она виновата в том, что не могла себе нормального мужика найти. И вообще - все бабы меркантильные и ссуки.

Не успела сказать "мяу" -вот он - Добрый дядя перехватчик. Как знал...
Даша ))
Наталья Андриянова А я то чем виноват, если ТЫ выбрала себе хренового мужа?? :-))
Так как ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА решает, быть ли сексу, быть ли браку, быть ли рождению ребёнка, то ТОЛЬКО ЖЕНЩИНА за всё и в ответе. Выходите замуж и рожайте от нормальных мужчин, тогда и не надо будет искать виноватых...
Анна Кашевская
Даша )) ОООО! Я вот об этом и писала...
В разводе всегда виноваты оба и оба в глубине души всегда это понимают. Я заметила, сейчас много женятся, но люди не понимают смысла брака и вообще жизни в нем. Поэтому я всегда говорю - надо жить вместе до брака - год, два, чтобы притереться, посмотреть на человека в быту, понять вообще что к чему. А что делают девушки? Начитались идиотских журналов и думают что "если парень не сделал предложение в первые полгода, то потом вообще не сделает" и стараются всеми силами женить на себе, повстречавшись чуть чуть. Но это же глупость! Потом, многие женщины возлагают на брак огромные надежды, и думают, что как только они поженятся, муж им сразу мешками потащит деньги, посыплются подарки, а они будут лежать и наслаждаться жизнью. Но так не бывает.. . Мужчины тоже надеются, что жена будет обеспечивать уют, помогать, работая так же, будет следить за собой, а получают ленивых, истеричных жен в засаленных халатах. Еще мужчины часто присядут на уши, наобещают с три короба, самим уже под тридцатник, а женившись, все у мамы деньги клянчат, ничего не хотя делать, с друзьями только бухают, дома как дети внимания просят, а гвоздь забить не заставишь... так что все хороши! кто без мозгов свадьбу играет - те и разводятся.
Наташа Цывина
А еще популярный штамп: если мужик гуляет, значит жена плохая.
Неееет, мужик гуляет, потому что хочет гулять. Гуляют даже от самых распрекрасных. Просто в России женщина испокон веков воспринимается как обслуживающий персонал.
Мелиса Тринк
я уверенна всегда виноваты 2....
что еще за бред
бедная женщина, все на нее валят
меж тем, от хорошего мужа ни от одна не уйдет, не откажется от него, как правило
Анна Кашевская Так и я о том! Женщина выбрала себе хорошего мужа и счаслива с ним. Или женщина выбрала себе хренового мужа, то тогда зачем скулить, что он хреновый, если САМА такого выбрала?
че попало ведь навеет... .
такие утверждения делают не от большого ума
Галина Зубова
виноваты обычно двое.
полный бред.... надо время думать
Катя Катюша
если развод из-за ребенка как это очень часто бывает, то чаще всего мужчина изначально не был готов к тому что такое родить ребенка, У меня есть семья знакомая, они кстати не расписанны. Они спокойно приняли тот факт что ребенок перестраивает их режим под себя полностью. С любовью они им занимаются, купают кормят. Муж поддерживает свою супругу и по питанию, ведь в период кормления грудью ей многое нельзя. Я считаю что они молодцы.
По поводу уюта, я до сих пор уверена, что уют должен быть создан женщиной и откорректирован мужчиной, будь то ремонт, приготовление пищи или отдых на море. И конечно же, тут действует принцип сообщающихся сосудов, если муж не хвалит - жена не делает. А удерживать? он не волк которого как известно сколько не корми он все в лес смотрит, он сам должен находить и цепляться за что-то, чтобы не уйти, всё решаемо, как говорит Ингеборге Дапкунайте)))) . А если у него нет сил что-то решать и помогать решать женщине - то такого ничем не удержишь.
В общем желаю Вам прЫнца, как мой).
Я тоже рагньше думала так. . Но походив по асихологам выяснила---что семью и мужа держит ЖЕНЩИНА. . Вопрос только-что это очень тяжело морально.... Т е им всегда надо создавать такую обстановку и атмосферу, и быть интересной и непредсказуемой, чтоб их тянуло к ней. Слегка раслабился-пипец.. . любовь с их стороны однозначно проходит.... а дальше надо думать-или вместе существовать или одной...