Прочие дела домашние
А вы бы решились работать «на себя» , а не «на дядю» , если бы ваш доход стал несколько ниже, чем сейчас?
А смысл?...))) Если начальники ни фига не знают, не умеют? ..)))Я сама на себя больше заработаю... Вот только про отпуск и выходные надо вообще забыть....)))) Кстати.... Я и в кабале успевала свое дело делать.... Пока не выгнали....)))))))))
я "на себя" не умею, даже за бОльшие деньги)))
А такое разве бывает, что в своём деле зарплата ниже чем у обычного рядового рабочего? Лично я такого никогда не встречала))))
нет. Моя кузина работает "на себя"- у неё 1 выходной в неделю (и то не всегда) и без отпуска уже 4-ый год.
Работает с утра до вечера и денег больших всё равно не имеет.
Один плюс, что нет над ней начальников.
Я так не хочу.
Один плюс, что нет над ней начальников.
Я так не хочу.
У меня ниже некуда)) ) да и шеф-золото, на дому дал работу, лишь бы с мужем не толкались в офисе)) ) муж тоже не хочет, сто раз все просчитывал.. .
смешно сказала про зарплату и шефа-золото, вижу)) ) но это так)))
Нет, мне денег побольше на сегодня надо: ) Поэтому буду работать на ГОСУДАРСТВО!
Чувствуете разницу?:)))
Батима Габбасова
Ну...если на Государство...тогда ладно...)))
Анна Задорожная
А мне государство 3500 платило....)))))))))
Не думаю. Что бы работать на себя надо быть определенного характера человеком. Каждому свое, работа на дядю: отсидел свои часы и свободное время твое, что хочешь то и делаешь. В случае проблем голова будет болеть у "дяди", а ты найдешь другую работу. А на себя это все время в работе без ограничения. Короче надо либо созреть или уже родится с твердым характером, слабакам свой бизнес не светит.
Я работаю на себя, но то у дяди, то у тёти)) )
Работа непостоянная: то густо, то пусто.
Мне кажется, что я не смогу работать с 8 до 17,т. к. привыкла ездить на работу в 9-10.
Часового перерыва у меня нет, поела, пошла работать, вроде всё устраивает, но иногда постоянства хочется.
в общем в кратце, муж увольняется у меня, НО надеется, что деньга пойдет лучше, чем когда работал на дядю.
я бы не стала, мне лениво на себя булками двигать)))))
Батима Габбасова
Привет)))
А я своего очень долго пинками гнала в свободное плавание. Сопротивлялся как мог. Недавно спросила - хочешь обратно? Впервые честно признался - уже нет)) Хотя проблем стало наааааамного больше. И рисков тоже. Никакой определенности в нашей стране. Никакого отдыха вообще Хоть и уедешь куда... Голова всегда на работе.
нет) ) работать на себя) ) лично мне сложнее)) ) ответственности больше)) ) и как только ты расслабишься)) ) можешь потерять все что имеешь))) )
а уйти раньше это не блага)))
Батима Габбасова
Не блага. Но отдыхать по две недели в год по заранее составленному графику - тоже не айс)))
"На себя" работать намного лучше и выгоднее, чем "на дядю"!!! Проверено на практике. Решиться надо. Да и не у всех есть к этому способности.
Свое дело заводят, когда есть предпосылки ( знания, деньги, стаж итп) , а не из отчаяния или лени....
Батима Габбасова
Я не припомню, что бы спрашивала "когда заводят свое дело". Мой вопрос звучал несколько иначе.
Нет. На дядю работать свободнее, чем на себя. Восемь часов отработал и пошёл расхохотавши и голова не болит. Не понравилось, взял, да уволился, отдохнул, опять устроился.
Да я бы с радостью. Вот только не придумаю, что производить, продавать.
Может в гадалки подамся, когда врать научусь. Они не плохо зарабатывают.
променяла бы, если б знала, чем хочу заниматься. это сразу меньшие деньги, а потом, при вашем умении, станут и большие))