Прочие дела домашние
Спросила я мужа, ответа не получила вразумительного, решила потиранить немножечко Вас, на ночь глядя...
Зачем женщины (и почему) идут в теоретическую физику? Там что, медом намазано?
есть свой какой-то интерес. Просто ради мужиков там долго не протянешь, с ума сойдёшь. Значит нравится. тянет. хочет быть полезной в этом виде науки. . Были ж в истории умные бабы, мало, но были. А как люди в лаборанты идут--рассматривать чужие каки под микроскопом за копейки. .
загадочная русская душа
Ну а что?? ? Теор. физика - наука достаточно парадоксальная, особенно в качестве инноваций. Возможно, "загадочная женская логика" - всего-навсего приносит там пользу. Именно потому, что мы, мужики, - до этого никогда не додумаемся.
однажды я услышала разговор двух девчонок: пошли зайдем в отдел к программистам, там все парни та-а-акие умные!
может быть и здесь, за умными женихами? вот влюбилась же Мария Склодовская физика Кюри.. . она была одной из лучших студенток университета, получила два диплома — физика и математика. Её трудолюбие и способности обратили на неё внимание и ей была предоставлена возможность вести самостоятельные исследования. В 1894 году в доме одного польского физика-эмигранта Мария Склодовская встретила Пьера Кюри. Пьер был руководителем лаборатории при Муниципальной школе промышленной физики и химии. В 1895 году они поженились!
Женщина не была бы Женщиной... если бы не пыталась доказать мужикам, что тоже не лыком шита
Что многое... мОгЁт!::) )
есть и интеллектом одаренные женщины, я таких уважаю, а глупых остерегаюсь ;-),вдрух это заразно

замуж выйти за вумного мужика
это родовое в основном, от отцов
А мы б сами знали...))))
Екатерина Катышевцева
Приветик!))
а у нас есть гендерное разделение специальностей? ? у меня мать - инженер-конструктор двигателей внутреннего сгорания, я - инженер-технолог лакокрасочных производств.... а доча может теоретический физикой займется)))) ) да не так много там женщин, уж если на то пошло....
Екатерина Катышевцева
Вот правду говорят, в семье без инакомыслия никак.)))))))))
Бывают же умные тетки...
физтех для утех))
А по вашему женщины идут только туда, где "медом намазано"?
Тогда это не женщины, а мухи какие-то. ))
Ну кому то надо и головой работать а не только )))
Некоторые идут за высшим образованием, возможно и с подтекстом (коллектив мужской-то...) . Одну такую знаю, закончила физмат, потом получила второе высшее экономическое образование. А в итоге рядовой бухгалтер. Как говорится, каждому своё.
от делать нечего! женщин ваще парой не понять! вот моя первая жена-вышее образование начитаная культурная а после свадбы всё на убыль пашло итог стала дебилой и развод))
Айзат Усубалиева
А не сам ли ты милок в этом ...виноват?
С кем повелась...от того и набралась...дебилизма::))