Прочие дела домашние

моя мама постоянно мне говорит, что скоро умрет.

этими словами она доводит меня до истерики. сегодня пришла с работы и заявила мне: "вот, спина болит, отец денег не приносит, жить так не хочу, сил нет, умру скоро и похоронишь меня". каждую секунду мне говорит, что она умрёт со дня на день. невыносимо...
Вам 15 лет тогда мама молодавя еще-не умрет... просто у нее депрессия вот она и говорит... скажите ей по хорошему только чтоб достучаться до нее-что на вас пугает, нарушает вам психику-что вам страшно-а вам надо учится.. и если она вас любит то так делать нельзя
Ralf Summers
Лучший ответ
И в чем вопрос? Выговорилась, легче?)))
Дашуля Холод
Развлеките ее чем-то.
Твоя мама сама дура неисправимая и тебе еще мозги компостирует.
Перестаньте реагировать на ее слова и она уймется, передумает умирать. Ваши истерики по этому поводу ее стимулируют, ей нравится, видимо, когда страдает не она одна.
Жалко!!!
Ну патерпи уж, ведь она и правда умрет.
манипулятор ваша мама - попробуйте игнор и наушники
купите и живописно разложите по квартире буклеты похоронных агентств.
Галина ***
Обычно человек предчувствует свою смерть, но он тогда как бы наказывает что вам делать когда его не будет. А если говорит о бытовых мелочах, то скорее всего это шантаж. Мне бабушка так 20 лет говорила. Попробуйте объяснить маме что вам это не приятно.
Анна Крупенина
Скажите ей, что такие разговоры доведут до могилы не только ее, но и вас. Или помирай или перестань говорить об этом!
Все мы умрем. И с высокой долей вероятности первой умрет Ваша мама, а не Вы. Так что она права. То, что Ваша мама постоянно Вам жалуется, означает, что ей не хватает Вашего внимания и заботы. Побольше проводите времени с ней. Старые люди очень ранимы.
Хнык: (
Мне вас очень жалко. Помогите маме убраться в квартире, приготовить еду. Попробуйте ей объяснить, что бы она так не говорила..
бывают и такие периоды жизни... её надо чем нибудь порадовать, настолько значительным, что эти слова просто вылетят из её головы и будет чувство душевного покоя и радости)
мы живем для того чтоб умирать а если тебя ето бесит скажи ей чтоб не каркала
так не говорите скоро мы тоже стареем они хорошие или плохие серовно нас растили если мы так относимся с родителями но тогда наши дети тоже с нами так относится! Диана я тоже понимаю вы любите свою маму потомушта вы женшина вам совет! скажите так если скоро умераете тогда зачем вам денги ?