Прочие дела домашние
Последнее время мама мужа, часто говоит о том, что скоро умрет, старается навязать своим прият. носки на память о
себе. Это предчувствие или паника или привлечение внимания? она еще молодая 61 год. , внимания вроде достаточно. Сталкивался кто с подобной ситуацией, как правильно себя вести?
Это она так пытается смириться со смертью. Это в молодые годы кажется, что смерть где-то далеко. У меня бабушка лет с 60 говорила, что скоро умрет, а дожила до 90 лет.
Около 20 лет назад, свекровь моей дочери всем объявила о скорой кончине, типа месяц-другой ей остался коптить небо)) ) Ей тогда было тоже около 60... Коптит до сих пор)))
Мой дядя говорил, что умрёт. Ему было чуть больше шестидесяти. Никто понятно ему не верил, все отмахивались, а он и правда умер.
Но с таким же успехом у неё может быть депрессия и паника. Возраст всё-таки уже не детский и смерть кажется совсем близко, человеку просто страшно. Возможно она чувствует одиночество и ей становится еще страшнее.
Не подпитывайте в ней эту мысль, носки возьмите, есть они не просят.
Если у бабули есть внуки, то подбрасывайте их к ней чаще, говорите что вам просто необходима её помощь. Будет чувствовать себя востребованной и дурные мысли не будут лезть в голову.
Если внуков нет, сами просите о помощи, не стесняйтесь, пусть чувствует себя полезной, пусть даже устанет. И отдыхать берите с собой тоже иногда (если это возможно)
Может у неё рак, а она вам не говорит
Лариса Маслюк
нет у нее диабед
скажите ей чтоб вязала носки на продажу, может как то мысли дурные уйдут.
Она может умереть, если у нее рак. О том не больна ли она, может узнать только близкий человек. Так просто она не скажет. Моя мама тоже подарила моей дочке (4 мес) , книжку, подписала ее, теперь это память о ней.
Моя бабушка начала "умирать" примерно с 60. Умерла в 82.
Обычно те кто постоянно говорят о смерти живут долго, и помирать не собираются)
Есть люди, которые постоянно говорят о смерти, давят на жалость, любят вызывать чувство вины. Такие живут долго и переживают многих. А если ваша свекровь раньше никогда не говорила о смерти, а начала говорить только в последнее время, может стоит прислушаться?
моя бабушка каждый год помирать собирается, да по несколько раз. уже за 80 перевалило
Ульяна Доброта
Да уж заодно и на свитерок с носочками!...)))))))))))))))))))))))))) Чё разбрасываться по "мелочам"!...=)) Для любимой внучки и ПРОСТО шарфик?!..Да у бабуски совесть есть,ай вся ...закончилась?!..