Прочие дела домашние

Вопрос людям, любящим читать в общественном транспорте.. . (серьёзный).

Вот вы, люди, любящие читать в общественном транспорте, обращаете внимание на тех, кто сидит рядом и подсматривает в ваше чтиво? Ну вот тоже сидит и почитывает сбоку вашу газету или журнальчик? Как вы к этому относитесь? Раздражает или пофигу? Лично мне не нравится, когда кто-то ещё кроме меня читает мой журнал. Мне становится неудобно, так и тянет спросить: "МОжно переворачивать? " и всё такое.. . А тут вчера я оказалась по другую сторону баррикад. Еду домой, скучно, почитать нечего, в окошке темно и ничего не видно.... Рядом тётка читает "7 дней" и познавательнейшую статью о жизни и творческом становлении артистки Елены Воробей. Мне делать нечего, я начинаю косить.. . Сначала в фотки, а потом принаглела и статью тоже стала почитывать.. . Чувствую, тётке это не нравится и она начинает газетку так поворачивать, чтобы мне не читалось :))) Сижу и думаю: "Я ж и сама такая же" :))) Смешно стало :))) А вы готовы поделиться газеткой с попутчиком?
Оксана Мизина
Я на это внимания не обращаю. Но один деятель в электричке меня достал. В газете была статья об Алле Пугачевой. Для меня она ноль без палочки. Перелистнула страницу. Так он стал вякать, зачем я это сделала, ему очень хочется эту статью почитать. Поинтересовалась, может, мне ему газету отдать? Понял, заткнулся
Марина Клондайк Соболева
Лучший ответ
Я почти не езжу в Метро, поэтому к людям отношусь терпимее. Но понимаю тех, кто постоянно давится там и начинает раздражаться.
Млин.. а я то не догадалась в пробках читать. Ну и пусть читают мою книжку. Я даже буквы побольше сделаю. Довлатова читаю и ржу. Оксана (из СПб) права была, хорошо он пишет.
Алена Корнеева
Готова, не жалко))
редко езжу в транспорте настолько далеко, чтобы успеть газету почитать)) ) а когда долгая поездка - у меня планшет с собой, читаю с него)) ) но в прежние времена - да пусть читают, если за мной успеют)))
(*missis Ales*) ...
И мне не приятно, когда суют нос в мою книгу.
Я тогда начинаю смысл прочитанного терять, если замечаю это.
Хотя, чего уж там, сама же и сую свой нос :-(
Вот так однажды сунула к какому-то дядечке, а у него текст
на английском языке...: -) Прям так сразу зауважала его и тут у меня идея родилась.. .
А пущай-ка меня тоже народ поуважает. Переехав на очередную съемную квартиру,
на полочке прежние жильцы оставили книжечку моего любимого формата, небольшую такую,
"Дьявол носит Прада" на английском языке. Вот я её время от времени в сумочку и запихиваю,
и, если сесть удается, открываю её с умным видом и пялюсь, ничего не понимая.. .
Все равно зрение хреновое стало, в метро редко стала читать, только дома, на диване лежа, перед сном и непременно с карандашом в руке.
Да, мне не жалко. Вот только за психику людей опасаюсь, я то осознано читаю, а человек взглядом зацепился случайно и поплохеть может.
Karilta Blazze
Марина Клондайк Соболева Да уж. Читала книгу на английском, некий вьюнош увидел глагол finished и взволновался: решил, что это что-то сексуальное, стал спрашивать меня, о чем книга.
а мне не жалко, пусть подглядывают.
Алёна Бикбаева
я как-то музыку слушала, так мужичонка, молоденький такой, толкат меня и говорит: "наушником не поделитесь? " Я зажопила, чёй-то не прельстило мне из его уха потом в своё толкать наушник)) ) а сейчас думаю, что был бы посимпатичнее, может и поделилась бы))))
Нуск Локатир
готова, один раз даже газету отдала....
Я последнее время Екатерину Вильмонт и Наталью Нестерову перечитала, из электронной библиотеки. Удобно, можно буквы увеличить, читать интересно. Особенно *Бабушка на сносях* понравилась.
Вот поэтому надо электронные читалки пользовать или вообще аудиокнижку в телефон залить.
Лада Николаева
Оксана Мизина А я книжки не читаю... Ничего интересного не пишут, а всякую модную байду, типа Пелевина, мой организм не принимает...
Я быстро читаю, не подглядеть
мне не жалко газеты, но читаю я быстро и переворачиваю тоже--кто успел. тот со мной и почитал) )
а в последнее время читаю на телефоне книги в эл. формате--такое счастье! ! читаю и перечитываю все самое лучшее и интересное))
Оксана Мизина Посоветуйте какую-нибудь книжку интересную, а? ТОЛько не боевик и не фантастику... Я тоже читать люблю, но, кажется, всё интересное уже прочитала :(((
Елизавета Гераськова wap.ka4ka.ru там есть библиотека--кладезь всего! я подсела на классиков,которых в более юном возрасте не понимала
Сомерсет Моэм Бремя страстей человеческих читали? Кнут Гамсун...перечитала снова Три товарища...я обожаю Джеральда Даррелла-английский натуралист,зоолог и писатель--перечитала практически все его юморные и познавательные книги и животных и людях
самая известная Моя семья и другие звери)))
Елизавета Гераськова перечитайте Одноэтажная Америка Ильфа и Петрова!!!!
Ну если деликатно, а не наглеет человек, то пусть интересуется.
Готова, пусть читает. Правда, думаю не каждому будет интересно читать про русского посла в Великобритании
готова поделиться.. мне даже нравится если человек со мной читает, может что то интересное вычитает...
Анна Царева
я бы подвинула газетку, не жалко)
Epraksya Truzyan
Не жалко абсолютно, пусть читают, только пусть голову сами держат а на меня не кладут