Прочие дела домашние

Как вы считаете креветки полезны?

Креветки - это кладезь белка и минеральных элементов. В креветках йода почти в сто раз больше, чем в говядине. Креветки содержат кальций, полезный для работы щитовидной железы, иммунной системы, кроветворения, работы почек, построения мышечной системы и костной ткани. Калий незаменим для сердечно-сосудистой системы. Цинк влияет на синтез гормонов, улучшает состояние кожи, ногтей. Сера также важна для кожи, волос и ногтей, регулирует функции потовых и сальных желез, повышает иммунитет, снижает аллергические реакции, способствует построению соединительной ткани, в том числе и клапанного аппарата сердца, мембраны венозных и артериальных сосудов, суставных поверхностей. Еще есть фосфор, железо, медь, алюминий, свинец. И витамины - А, D, Е и В12.
Единственный недостаток - креветки содержат холестерин. Поэтому, есть креветки ежедневно, не рекомендуется.
**
*elle *
Лучший ответ
Все морепродукты полезны и креветки тоже)))
Считаем что да.

Они еще и вкусные...
Юлия Алексеева
Пользительные.
Очень... В них есть тестостерон... нужная вещь...))))
Нуська ***
в них есть йод, что полезно. но в них много холестерина, что не очень полезно
полезно то, что человек ест с детства и из той местности, где он родился и жил.
я до 11 лет жила в южном жарком городе, практически на берегу моря. и до сих пор мой организм не воспринимает картофель, курятину, свинину, пельмени, борщи и проч. блюда присущие российскому народу.
и если человек из российской глубинки питался такой едой, то навряд ли его организм сможет нормально переваривать и принимать натуральные (!) морепродукты и экзотические фрукты.
Татьяна Кушнир
Ирина Тимошенко И чем вы питаетесь?
все морепродукты считаются полезными.
Морепродукты всегда полезны
Лариса П