Прочие дела домашние

Вопрос жителям Украины, у кого родители-пенсионеры.... (россияне, тоже заходим, удивиЦЦо))))

Скажите, Вы что-нибудь слышали о помощи государства для пенсионеров?
Мама рассказывает чудное: какая-то девочка с мальчиком принесли килограмм 6 картофеля и пару кг луку.... сказали: ежемесячная помощь пенсионерам.... (до этого никто ничего никогда не приносил! ) .я спросила: а разглядывали ли эти люди квартиру на предмет воровства? ) мама сказала, что помощь должна быть, но её нет, т. к. всё воруют, а сейчас просто скоро выборы, вот и принесли... .
я велела пересмотреть авоськи на предмет депутатских визиток - нет их там! !!
расскажите, было ли у ваших родителей нечто подобное?
У нас подобную помощь от школы только ветеранам оказывают. И то, по великим праздникам. Помощь от государстав есть, но там что-то типа талонов в парикмахерскую, на ремонт обуви. Врач вроде какой-то консультирует . У нас через дорогу такой центр есть. Ну, центр - это громко сказано, но он вроде так и называется "Территориальный центр " . Как-то так.
Светлана Нурпеисова
Лучший ответ
Может в Тимуровцев играют.. . в какой-нибудь школе...
В России такого точно нет. Бывшая коллега пошла помогать депутату (за сколько то там выходов, платят 2 т. р.) . На 2-й раз её матом послали. (зачем то чуть ли не паспортные данные переписывает и кто за единороссов) . Будто эта бабуля правит страной. Выделено миллионы на выборы!!!! Лучше бы дороги сделали.
Мы с мужем пенсионеры и Ветераны труда - но нам никто ничего не приносит, может это зависит от возраста? Вам по- точнее о помощи нужно узнать в органах Соц .защиты.
Ммм, в России не было такого. Но у нас в городе на сайтах развесили ориентировки на мошенников, представляются работниками госслужб и грабят стариков. А маме, на будущее (моя так делает) на вешалке в коридоре повесить мужскую одежду и выставить мужскую обувь, предметы мужского обихода по сезону. Даже когда приходит врач или приезжает скорая.
первый раз такое слышу... .
наверное мошенники, а там фиг его знает... .
надо у мамы спросить, заодно и предупредить, капец она наивная, всех впускает
Надежда Гейм
В украине такого нет, только одиноким пенсионерам помогает Красный Крест бесплатно, а у кого родственники есть, нет....