Прочие дела домашние

Скажите, - Вот почему жители Украины, написав вопросы-ответы на российском сайте, пишут на своём языке?!!!

Valentina Goppe
Ага, мне тоже это интересно! Я сама хохлушка и украинский мой родной язык, а вот живу я в Эстонии, но почему-то не пишу на эстонском языке! И хотя я прекрасно понимаю украинский- нет желания отвечать на эти вопросы.
Ирина Крупенькина
Лучший ответ
Таисия Сарана А мне нравится, иногда бывает очень прикольно )))
Я пишу на русском - не обобщай))))))))
Valentina Goppe Вы же пишете на русском, сами и сказали. А вопрос был немного другого плана...
..может быть они по-другому НЕ умеют?... а тянутся... к русским.. к русскому... на русском сайте... ась?..)
А у них там уже 20 лет в школах русский язык не изучают и русский у них не считается национальным языком как при СССР. Вот и твыкли. А вообще они уже настолько отучились по-русски говорить и писатьт, что им нужен компьютерный переводчик и клавиатура у них с размсеткой на украинском и виндус то же на укранском.... Так шо.. . обстоятельства уже такие...
Елена Шубина
Зоя Польских Да Вы что?
Я, живя на (или как сейчас правильно "В") Украине все то, о чем Вы пишете, впервые узнала.)))) И дети мои в русских классах учатся, и клава у меня с обычной русской раскладкой, и народ вокруг меня сплошь на русском разговаривает....Вот ведь сколько сразу нового узнала!))))))))))
Ну это от восприятия зависит
Если Вы видите пренебрежение к великому народу русскому - тогда да) )

А может у них клавиатура только на украинском языке?)) )
Наталия Лях
Это - жители Западной Украины. Они по-русски понимают, но думают и изъясняются по-украински. Не судите их, они ведь иначе не могут. Был бы mail.uа, они задавали бы вопросы там. А мы, левобережные, для них - почти "москали". Их так воспитали.
Аина @~}~~
Valentina Goppe Ну....не знаю....считаю, надо иметь уважение элементарное, заходя на российский сайт....Москали -это не все жители России, у нас тоже, очень много наций и национальностей. татары, например, вот бы писали на своём языке....пойди разбери что они там написали...
Ну действительно!
И почему это я--житель Украины все время пишу здесь на русском языке?))))) )
Всякие люди бывают--кто-то просто пишет так, как говорит, а кто-то действительно пытается раздражать публику.
Вот только при чем здесь "пренебрежение" я так и не поняла.)
сейчас вас шапками закидают-здесь такие вопросы задавать нельзя-я-я-я-я-я-
Лана ***
Valentina Goppe Ну...почему же нельзя?!!!Я же никого конкретно не оскорбила, просто интересно стало, понаблюдав за ситуацией... Этол же ПРАВДА!!!
Valentina Goppe Хорошо, хоть не чем -нибудь ещё....
да забейте.. . я никогда не захожу в такие вопросы.
Эдитка Скутова
Я житель Украины, но русскоязычный. Вроде на русском пишу.)
Escribo en la lengua que me gusta.Si te encabrona eso, ¡no leas!Que lean y contestan ellos quienes comprenden.
Елена Шубина И шо энто усе значить?
И как мине тоби понять то?
Як же не можно кирилицей пользоваться на русско-язычном сайте??
Переходите с латинице в кирилицу и Мы хоть попытаемся понять шо вы там нацарапили....
Татьяна Потемкина это же какая тяга к русским и русскому языку, что даже не зная его хоцца пообщаться! Не отчивайтесь! Еще пару лет на сайте и освоите!
"Но пасаран!"(где-то так)
я тоже такие вопросы видела. Их язык я не знаю, и тоже не понимаю, зачем они так делают.
Ирина Пяточка
Многие на знают русский язык. А вот вы например, стали бы в этом поисковике Яндекс искать запрос на английском языке?
Ирина Чурсина