или что то раскидывает из ваших вещей т. п. Родители при этом никаких мер не принимают.. .
Допустим эти дети с родителями к вам в гости пришли, и вы, соответственно, просто уйти не можете...
Прочие дела домашние
Если вас ФИЗИЧЕСКИ достаёт чужой ребёнок, что вы с этим делаете? ДОпустим силит и пинает вас ногой, дёргает за волосы и
Нужно указать им на это
спрошу что он делает и не хочет ли получить по башке тупой
родителям скажу что их ребёнок мне мешает
обычно детям достаточно сказать "стоп", и предложить интересную по возрасту игру.
много раз приходили гости с детьми, иногда по 3-4 детей ...наоборот прикольно - весело дома :))
у себя дома не могу представить такую ситуацию.
В гости приходят адекватные и родители и дети.
Так что если начинают доставать, то после первого же замечания - конфликт исчерпан.
Если дети незнакомые, то обращаюсь к родителям обычно с фразой : Или ваш ребенок перестает пинаться, дергать, трогать, или я пну, дерну и затрону вашего ребенка, так что неприятно будет нам всем. Давайте не будем доводить до этого.
Рявкну на него.
Я два дня назад летела из Москвы с температурой, ноющей ногой и сзади личинка человека (закон подлости! когда я в нормальном состоянии они от меня подальше держаться) и вот докопался он до столика - туда сюда, туда сюда и все время мне как будто по голове все это брякает. Один раз обернулась - "женщина уймите свое детище", второй раз ...в третий собралась с голосом, развернулась и "Ну ка прекрати!!! ". Помогло ...
А зачем они в гости ко мне пришли? Так и сказать: "Лена (маша, катя) , убери от меня своего ребенка, а то я ему ноги оторву". Не чужие же люди в гости пришли. Хуже, когда в самолете сидишь несколько часов, сзади ребенок в кресло пинает, а мамаша с невинным видом: "ну он же не нарочно! " Я-то сразу скандал подниму на весь самолет, а другой так и будет весь полет молча злиться...
я бы отвлекла ребёнка-хоть играми, хоть телеком, но больше бы не позвала бы к себе-пусть дома сидят и воспитывают такое чудо...
У меня тоже есть дети, пару слов и они этому выродку невоспитанному устроят тёмную в другой комнате, исьсесьтвенно будут сопли и не понимающие родители и сами соберутся и своего выродка заберут.
Смотря кем мне приходятся его родители. Если не близкие люди, то ничего не скажу, но больше не позову. Если близкие, то сделаю замечание ребенку.
Я скажу, малыш ты делаешь мне больно, не размахивай ногами, пожалуйста. У нормальных детей нет цели навредить специально, назло, тем более чужому человеку. Они в принципе не думают, что какими-то своими действиями могут доставлять неудобство другим людям (ведь человек молчит, а родители просто могут не замечать) . На просьбу доброжелательным тоном и ребенок и родители всегда реагируют адекватно.
Если ребенок маленький, скажу его родителям о своем неудобстве.
Сделаю ему замечание, не поймет-могу голос повысить. Но вообще родители ко мне адекватные приходят, сами утихомиривают детей. Но это если ребенок побольше. Малышу естественно не скажешь ничего-не поймет
незаметно для родителей, ущипну больно ребенка или стукну
да, я вот такая, терпеть не могу таких детей, а еще больше родителей, которые сидят и не чешут репу
Говорю его родителям или терплю. Если родители не реагируют адекватно, то потом ограничиваю с ними общение.
не может быть такого у меня -дома-сразу пресеку-скажу -у нас так не принято и если не понимает слов-выведу за руку-типа посиди и успокойся тут (если родители не в состоянии или не желают воспитывать ребенка-должны быть готовы что за них это сделают другие люди) я так считаю-и без обид.... терпеть дискомфорт у себя дома я не намерена) а если в транспорте например-делаю ребенку и маме страшные глаза (а у меня взгляд тяжелый-если как следует глянуть-мамашка вообще ребенка под мышку и в другой конец бегом).... а так вообще я детей люблю-не всех конечно-своих, племянников, детей друзей-и нравится мне когда они и бегают и кричат и сама с ними поиграю и потискаю с большим удовольствием.)
в этот раз придется все стерпеть но мягко выказать свое недовольство недогоняющим родителям а в слкдующий раз зовите только взрослых
ну... если я этих детей пригласила к себе в гости ...с родителями.... то, соответственно, готова к разрушительным действиям... в пределах разумного, естественно... если же дети начнут на шторах качаться или костры в квартире жечь - так я с ними сама разберусь... без участия родителей....
Либо поговорить начистоту с родителями, но они могут обидеться... .
Можно заплакать, если очередной раз ударит, мол больно (у тебя там болело раньше, а он по больному, например.... )
Или терпеть... у меня брат двоюродный таким был. Перерос, даже не помнит, что когда то так себя вёл....
А самой гаркнуть слабо?!!! Можно перед гаркнуть сделать "предупредительный выстрел в воздух" - попросить родителей следить за ребенком, если не поможет, попросить ребенка самой, но спокойно. А если совсем не поможет, то уже гаркнуть, не взираю на возможную негативную реакцию родителей. Сейчас у многих мамаш материнский инстинкт зашкаливает, и они детям вообще не делают никаких замечаний.
Я уже не особо стесняюсь, если вдруг мне докучают чужие дети. А что делать, если родители включают дурака, а их чадо растет быдлом, которому в жизни все можно?
Я однажды не выдержала и гаркнула на свою крестницу, которая назло на папины замечания ковырялась в гелевой свечке. Мамашка (моя кума) сидела, и молчала. Я не выдержала и сказала малой строгим тоном.. . В общем потом кума малой сказала, что тетя Лера злая, не любит детей, т. к. у нее своих пока что нет. Но что сказать? Сейчас малая выросла в избалованную девошку-подростка, и мама там ваще вешается.
П. С. Капец! Я думала, что это только в моем городе такое с мамашами творится, а это видимо повсеместно - полное нежелание заниматься детьми и учить их жить в обществе.