Прочие дела домашние

А гражданский БРАК -это взять себе ЖЕНУ В КРЕДИТ? или как

В каких-то случаях, возможно, что да. Но далеко не во всех. На самом деле, мне такие случаи не встречались, когда люди пробовали жить вместе, чтобы попробовать что это такое, пока не нашли кого-то получше. Хотя, я так поняла, что многие приверженцы штампа в паспорте именно это имеют в виду, когда осуждают гражданский брак.

Если опираться на свой опыт и реальность, то чаще это те люди (конечно, из тех, что я видела) , которые не особенно заворачиваются про то, что о них кто-то подумает. Некоторые из них спустя какое-то время регистрируют отношения, чаще когда появляется совместный ребёнок. Некоторые - нет, поскольку смысла в этом особого не видят.

Если говорить о себе, то мне важнее то, что мужчина транслирует в мой адрес, чем то, как он это называет. Он ведь может предложить мне зарегистрировать брак, чтобы получить возможность заниматься со мной регулярным сексом и называть при этом женой, но ощущать я себя буду шлюхой, если нас кроме этого, ничего связывать не будет. Я здесь хочу отметить, что если у супругов есть эмоциональная связь, некая совместность, то какая разница, оформлено это государством или нет????
Анна Апасова
Лучший ответ
Попробуй, расскажешь))
Светлана Емец
люди однобоко мыслят. включая всех ответивших. Почему -то Никому в голову не приходит. что дама в сожительстве имеет Свою Выгоду. Что ЖЕнщина может ТОже использовать мужчину в каких целях. Для примера--я. В моей 2 комнатной квартире мой сожитель, не имеющий никаких прав на неё--сделал ремонт, вот скоро половину денег даст на ремонт балкона, купил мебель, технику. ходит в магазин на Свои--а едим вместе, возит меня на своей иномарке туда-сюда, при первом же звонке, а я складываю свои деньги на вклад, опять таки--свой. НО это между нами. И я могу руку дать на отсечение. что 80 % здешних замужних официально барышень не имеют того комфорта. который имею я в своём сожительстве. Не надо меня представлять упахавшейся домработницей, стирающей носки целый день. Вы все оч отстали от жизни. И хрен он когда-нить уйдёт. слишком много бабок во всё это вложил чтоб так легко покинуть))
Аяжан Калиуллина Да, вот как она жизнь устроена, думаешь что ты имеешь, а оказывается тебя имеют.((((
Если вы про сожительство без регистрации, то это как у автомобилистов. . взять машину на тестдрайв. . :))
Ольга Слобцова
Да, ток кредит можно не выплачивать!
Ленок Ершова
Не бровь, а в глаз!
Одобрям.
Во временное пользование!
Lina Dolmatova
гражданский брак-просто сожительство. и с моральной и с юридической точки зр.
Гражда́нский бра́к — согласно определению БСЭ, брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви [1]. В России в разговорной речи под этим термином часто ошибочно понимают фактический брак (сожительство).
Lina Dolmatova Мы про "ошибочное"!
Если о женщине рассуждать как о кредитных средствах, то для официально зарегистрированного брака кредит не выгоден, а для неофициального совместного проживания очень выгоден. Главное чтобы кредито-заемщик был ответственным лицом, остальное уже не принципиально.
Гражданский брак - это взять себе женщину в жёны и поставить печать в паспорте.
Признается брак, заключается только в органах записи актов гражданского состояния.

А при сожительстве, я так понимаю, никто не кому ничего не должен.
Люди любят друг друга, выполняют определенные обязательства друг перед другом! А штамп в паспорте их не интересует! Порой люди живущие гражданским браком более ответственные в отношениях!
Анна Барсукова
все гражданские браки заканчиваются загсом, не понимаю почему столько нападок на тех, кто живёт без штампа в паспорте?
неееее, это МУЖА взять в кредит и эксплуатировать его по черному
Светлана Б
зато есть выбор- платить по кредиту или нет. Не понравилась- не платишь- забрали приставы