Прочие дела домашние

Как правильно вести себя с детьми мужа от первого брака?

Yana Sharipova
"Дорогая! Мои дети подрались с твоими детьми,
потом помирились, объединились и подрались
с нашими детьми" :-))
Если это семья, то всё должно быть как в обычной семье -
и любовь, и ссоры, и всё остальное...
Жанель Болатова
Лучший ответ
Войти в доверие и вести так же, как и со своими)))
Доброжелательно и по-дружески.
а как вы ведете себя с детьми подруг или знакомых, так и тут, маму вы им не замените, не стоит и пытаться, ведите себя естественно и все.
Следуя правилу Глеба Жеглова, испытывать к ним искренний интерес)) ) А дальше оно само пойдет)))
как со всеми детьми ни больше ни меньше. пыжится не стоит всё равно вы не сможете стать для них любимой у них есть любимая мама а вы всегда будете врагом номер один так как все дети хотят чтобы папа и мама жили вместе
Котэ Аккерман
Без надрыва.
Ирина Гурина
другом будь
@ltow@ @libekkyzy
Вести себя с ними нужно мужу а не Вам.
Анна Донскова
На расстоянии. Не отталкивать от отца, но и не сильно привязываться, особенно, если есть свои.
Естественно. С детьми нужно разговаривать как с равными. Не нужно с ними играть в хорошую тётю. Дети ценят искренность прежде всего.
Юлия P.-M.
Оставаться самой собой, дети видят фальш.
Естественно, к некоторым их поступкам быть терпимее, они Вас всегда будут проверять на прочность, и всегда будут сравнивать Вас с мамой.
А сколько детям возраст?
Виктория
даже в мыслях не пробовать заменить мамку... .
А там, должно быть, и ее станете!
~Diko~ ~Maratovna~
Общаться по дружески, они же дети. Если они приходят с папой к вам домой, покормить, поговорить (как в школе дела) , вначале просто ненавязчиво пристраиваетесь к беседе папы с ребенком. Представляете, какой у них стресс, что их родители развелись. Попытайтесь понять детей. И не обижайтесь, если они вначале будут дерзить, через какое то время они поймут, что вы не жаба, которая отняла у них папу, а нормальный адекватный человек, с которым можно нормально общаться и дружить.
Алёна Цой
ха. . стать для них матерью
Помогай материально)) ) одевай, обувай, корми, пои, жене помощь предложи... убраться там, полы помыть... а че? я б не отказалась))) ) бушь зато своя в доску до конца дней))))))))
Так как будто мать родная...
быть ласковой и не огрызаться. дать понять, что вы их будете любить.. если конечно будете
Полиша Сачкова https://otvet.mail.ru/question/204104269 - ответ прост: разберись наконец, что такое СКАЛЯРНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ.
Как, если бы они были Вашими детьми---искренно, не стараясь понравиться. Ведь Вы либимый человек мужа, а значит любите в нем все, даже его продолжение.
Быт ласковым и терпилывом. Дети пока непривыкнуть ненадо их ругать. У меня тоже был такой ситуатция. Ребенок всегда нуждается власковых словах.