Всегда, если конечно это не капризы какого-нибудь ребенка, который своим плачем пытается добиться своей цели)) )
Но я к сожалению не подхожу.... Не знаю по какой причине. . Это касается совершенно мне незнакомых людей.
А если кто-то из друзей или близких плачет, это для меня очень волнительно. Всегда стараюсь утешить, подбодрить и настроить на позитив.
Прочие дела домашние
когда вы видите плачущего человека... что чувствуете.. что думаете?... всегда ли хотите ему помочь, поговорить с ним..?.
Подойти хочется, но что-то останавливает - не подхожу)) )
Чтобы не послали, как Варвара пишет)))
Если человек трезв, то обязательно спрошу: Вам помочь чем-нибудь?
Раньше подходила. спрашивала :" Мобыть помочь могу чем? "
А однажды ( не так давно) , мне ответила рыдающая деваха :"Пошла на ..й, без тебя тошно! "
Вот тепереча и не знаю, подходить или нет!
Ответ Ямщика приколол.. . если плачет молодая (30, но выглядящая на 25) девушка, может у нее: выкидыш, ребенок погиб или муж, или мать.. . Да, я сочувствую, могу подойти и спросить "вам помощь не нужна"? - ну всякое бывает.. . Но не лезу со всякими сюси пуси, или еще как некоторые самцы: "ой что это такая красавица плачет? " - с неуместным юмором познакомиться хотят.
Мне почему то кажется, что если плачет молодая девушка, то как правило горе её выдуманное, как у детей))) )
Если это взрслый человек и не пьяный то это серьезно. Я не знаю чем в таком случае можно помочь. Так как самому приходилось плакать, и не просто плакат.
как это не ужасно. но ничего я не чувствую...
иногда человеку нужно просто поплакать, побыть со своими мыслями, и моя навязчивость может быть неуместной...
Нет, поговорить не хочу, просто про себя сочувствую. Хотя у меня было пару раз в жизни, что уже взрослая шла по улице и плакала, и тогда мне хотелось, чтоб кто-нибудь сказал что-нибудь ободряющее. Так что теперь я знаю - если человек взрослый плачет на улице, это очень плохо.
в зависимости от ситуации
знакомая была, все время ревела, чес слово прям тапком по морде хотелось шибануть
судя по ситуации, если хочет говорить молчу, не лезу в душу, не советую
раньше и я жалела своих знакомых которые плакали и подбадривала их, но когда заплакала я меня не кто не утешил и теперь когда они плачут я им говорю что мне пофиг, благодарности не дождешся